Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ Архив закупок №3 Текстиль и одежда из бамбука, модала, вискозы

Витрина

Полезная информация
:!: График работы ЦВЗ Мирный с 10 по 15 октября:

вторник, среда, четверг, пятница - с 12 до 19
суббота - с 11 до 18
воскресенье - с 11 до 17

(перерыв на обед с 14 до 15)
Доставка заказов на дом планируется в СУББОТУ, 14 октября
:!: ЦВЗ закрывается! ПРОСИМ ВСЕХ ЗАБРАТЬ СВОИ ЗАКАЗЫ до 15 октября 2017 г.!

№3 Текстиль и одежда из бамбука, модала, вискозы

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Мама мальчика (1)
С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1) Золотая подкова (1) Знак уважения (4) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1)

Благодарил (а): 478 раз.

24/09/2014 - Сбор заказов
08/10/2014 - СТОП на отказы
12/10/2014 - Дозаказ
29/10/2014 - Раздачи

:an)(gel: Привет, меня зовут Светлана! :an)(gel:

Приглашаю в закупку текстиля и одежды из бамбука, модала и вискозы :113:

Изображение

О продукции:

[+] Бамбук
БАМБУК

Его основные свойства:
• Экологичный
• воздухопроницаемый и гигроскопичный
• Антибактериальный и антисептический
• Износостойкий
• Гипоалергенный
• мягкость

Свойства бамбукового волокна:

Экологичный – Бамбуковое волокно — один из видов регенерированного целлюлозного волокна, изготовленного из сырого материала бамбуковой мякоти. Бабуковое волокно —материал, представляющий собой термоскрепленное волокно. Производится путем формирования холста при помощи чесальной машины и преобразователя прочеса. В качестве сырья для изготовления бамбукового волокна применяется необработанный (сырой) природный бамбук возрастом 3-4 года, из которого при помощи современной научной технологии получают бамбуковую целлюлозу. Из целлюлозы изготавливают пряжу, из которой в свою очередь ткут полотно.
Воздухопроницаемый и гигроскопичный - Нити имеют микропористую структуру и ворсинки. Благодаря этому они более гибкие и гигроскопичные. Волокно бамбука обладает «дышащими свойствами» и сохраняет прохладу, что придает комфорт, какого Вы не испытаете от хлопка. Микроструктура бамбукового волокна прекрасно впитывает воду и отводит ее. Поддерживает оптимальный уровень влажности в зависимости от температуры окружающей среды: Сухо и тепло зимой, сухо и прохладно летом.
Антибактериальный и антисептический - В отличие от других антимикробных волокон, требующих специальной химической обработки, бамбуковое волокно обладает натуральными антимикробными свойствами и не нуждается в обработке химикатами. Препятствует проникновению бактерий и запахов. Бамбуковое волокно обладает особенными природными свойствами – антибактериальными, дезодорирующим, противоклещевым и останавливающим рост бактерий, содержит антимикробный компонент "bamboo kun", предотвращающий размножение бактерий. Экспериментально установлено, что более 70% бактерий, попадающих на бамбуковое волокно, погибают. Бамбук в природе практически не подвержен нападению вредителей и не подвержен гниению.
Износостойкий - Волокно бамбука долговечное, устойчивое и прочное, обладает высокой износостойкостью. Изделия из бамбука очень износостойкие – они выдерживают до 500 циклов стирки, при этом не теряя первоначального цвета и не изменяясь в размерах (не садятся как хлопок). Это обусловлено тем что природный бамбук имеет чрезвычайно крепкую структуру.
Гипоалергенный - не содержит агрессивных веществ, которые считаются аллергенами, не вызывает раздражения и аллергии. Поэтому изделия на основе бамбукового волокна подходят людям, страдающим аллергией и астмой.
Мягкость - Бамбуковое волокно: с натуральным блеском мягче самого мягкого хлопка и по качеству напоминает шелк и кашемир.

Производство бамбукового волокна
Бамбуковое волокно - это экологически чистый продукт, получаемый из бамбука посредством механической обработки. Раздробленный бамбук обрабатывается биологическими ферментами*, которые способствуют преобразованию бамбука в мякоть, из которой вычесываются отдельные волокна, а уже из них получаются нити.
Дополнительно:
В отличие от всех природных материалов, бамбуковое волокно отличается самым лучшим свойством впитывания влаги и пропуска воздуха.
Можно заметить, что хлопковое, деревянное волокна способствуют размножению огромного количества бактерий, а примерно 95% бактерий, попавших на бамбуковое волокно, умирают в течении 24 часов. Бамбук в природе способен "защитить" себя от разного рода насекомых, не подвержен гниению, это может быть объяснено тем, что в бамбуковом волокне содержится уникальный антибактериальный компонент. При использовании бамбуковое волокно не теряет своих антибактериальных свойств. Поэтому при многократной стирке эти антибактериальные компоненты не погибают.
Бамбуковое волокно препятствует распространению неприятного запаха.

[+] Вискоза
ВИСКОЗА

Вискоза это собственно искусственное волокно, изготавливаемое из жидкого раствора природной целлюлозы — древесины ели, сосны, стеблей некоторых растений, что само по себе уже не так плохо) Поэтому по своей природе вискоза считается близкой к натуральным волокнам и удовлетворяет самым высоким требованиям гигиены.

Свойства и особенности:

* вискозосодержащие изделия прекрасно пропускают воздух
* вискозу также отличает крайне высокая гигроскопичность. Вискоза впитывает в два раза больше влаги, чем, например, хлопок.
* имеют хорошие теплозащитные свойства и износостойкость которую вполне можно назвать удовлетворительной, не хлопок ,конечно, но все же.
* вискоза придает изделиям мягкость, гладкость и шелковистость, создает ощущение прохлады в жару. Эти свойства делают изделия, содержащие вискозное волокно, чрезвычайно приятными и комфортными в носке.
* легко окрашивается в яркие цвета
* не накапливает статического электричества
* легко мнется
* сильно набухает от воды
* обладает недостаточной стойкостью к истиранию и заметно теряет прочность при намокании…но в мокрой одежде мало кто ходит, правда же)
* в качестве добавок к хлопку, шерсти и другим волокнам просто прекрасна
* с помощью вискозы можно улучшить свойства хлопка: добавление ее в хлопковую пряжу повышает скорость впитывания влаги которая у хлопка мала.
* Вискоза отличается ярким привлекательным «шелковым» блеском, если в ней не содержатся матирующие добавки.

Немаловажно, что вискоза – это «зеленый» материал. В отличие от тканей, изготавливаемых из нефтехимических материалов, вискоза производится из целлюлозы, то есть из древесины, которую сравнительно легко восполнить. Последующая утилизация вискозы также не представляет труда и
опасности для окружающей среды.

Рекомендации по уходу

Ухаживать за вискозой нужно бережно и в этом суть) Только тогда она не даст катышков, не растянется и прослужит вам долго.

Стирать вискозу необходимо руками либо в стиральной машине с использованием щадящего режима и мягких моющих средств. То есть если вы решили постирать свою вискозную блузу в стандартном режиме с жеским порошком - можете сказать радостный привет катышкам.

Выкручивать вискозу также не рекомендуется, поскольку мокрая вискоза теряет прочность и эластичность, а потому вы можете получить вместо вашей прекрасной одежды бесформенную тряпочку. Максимум, что можно сделать, - отжать в стиральной машине на самых малых оборотах. Но и то, лучше не рисковать.

Ну и главное читайте ярлычки обычно на них все-все указано и допустимые условия стирки, отжима и отглаживания для вискозы.
Не поленитесь их изучить и следовать им, и тогда ваша вискозная одежда долго будет радовать вас своим прекрасным видом

[+] Модал
Модал, микромодал, лиоцелл, бемберг - вот лишь наиболее известные модификации вискозы.

Модал это - модернизированное вискозное прядильное волокно с высоким впитывающим эффектом, содержащее 100% целлюлозы, выделенной из древесной массы.
Ткань воссоздает все натуральные свойства хлопка, но в отличие от последнего не мнется. «Модал» не содержит вредных примесей. Разрывная прочность его выше, чем у вискозы, а по гигроскопичности он превосходит хлопок (почти в 1,5 раза).
Ткани с Модалом остаются мягкими и эластичными даже после многократных стирок.
Это происходит благодаря тому, что гладкая поверхность Модала не позволяет примесям (извести или моющему средству) оставаться на ткани, делая ее жесткой на ощупь. Изделия с Модалом не требуют применения при стирке смягчителей, и сохраняют свои первоначальные цвета и мягкость, давая ощущение «кожа к коже» даже после многочисленных стирок.
Содержание Модала в ткани придает дополнительные утонченность и блеск.
При плотном прямом контакте с кожей, не вызывает раздражений.

Модал — активный надежный и натуральный компонент.

Свойства модала:

- дает ощущение необыкновенной мягкости при соприкосновении с телом;
- более прочен, чем вискоза;
- легко стирать, не садится;
- хорошая впитываемость и влагоотдача.

Модал обычно используется в сочетании с другими волокнами, прежде всего с хлопком и вискозой, так как по своим свойствам они более всего подходят друг другу.

Рекомендации по уходу

Белье из тенселя, модала и микро модала можно стирать при помощи машинной и ручной стирки в теплой воде 40°С.
Изделия утюжат при средней температуре, не превышающей 150°С.
Рекомендуется сушить в горизонтальном положении.

[+] Лиоцелл
Это волокно из целлюлозы эвкалиптовых деревьев.
Вискоза нового поколения. При носке дает ощущение хлопчатобумажной ткани.

Свойства:

лиоцелл шелковистое и мягкое волокно

более устойчивое , чем хлопок

в мокром виде в 3 раза крепче, чем вискоза

не скатывается

хорошо прокрашивается

устойчив в стирке

имеет мягкий блеск

дышит и хорошо впитывает влагу.

В производстве лиоцелл используется в разных составах, например лиоцелл с эластаном, лиоцелл с модалом и эластаном. Поверхность тканей из тенсела или лиоцелла напоминает плотный мокрый шелк и имеет пепельный оттенок.

[+] Размерные сетки
Детское бельё:

Изображение

Женское бельё:

ИзображениеИзображениеИзображение

Носки:

Изображение

Мужское бельё:

Изображение

[+] Как оплатить заказ
Реквизиты во вкладке "Мои заказы" в желтой строке под заказом — это расчетный счет, не путайте с переводом на карту!

:!: В основании платежа укажите «Предоплата за заказ №____. Без НДС»

Где посмотреть номер заказа:
Изображение

Не забудьте отписаться об оплате!
Изображение

:!: Как оплатить на р/счет:
Оплатить можно с карты СБ, но только через систему СБ онлайн либо через оператора Банка. Через терминал и банкомат оплатить нельзя, но через них можно очень легко подключить СБ онлайн: http://mobile-dom.ru/poleznaya-informatsiya/kak-podklyuchit-sberbank-onlayn

Как оплатить с карты по системе СБ онлайн:
Изображение
Заполняете реквизиты: р/счет, инн, бик и нажимаете "Продолжить":
Изображение

Далее Банк Вам выдаст полные реквизиты получателя, Вы их сверяете и заполняете поле "Назначение платежа".

Добавляем в комментарии к заказу:
1. цвет одежды и текстиля
2. КПБ - сотни вариантов, поэтому пишем тему белья, например: тигр на траве или стая тигров... методом исключения: розы красные, но только не зеленый фон
3. При отсутствии заказанной модели поставщик по умолчанию добавляет в заказ схожую по фасону и/или цвету модель

Последний раз редактировалось Филадельфия Чт ноя 06, 2014 00:40, всего редактировалось 5 раз(а).

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Мама мальчика (1)
С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1) Золотая подкова (1) Знак уважения (4) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1)

Условия закупки:

Минимальная сумма закупки: 10 000 руб. (обязательное условие поставщика)
Дата стопа: 08.10.2014
Организационный сбор: 13%
Сбор товара рядами/без рядов, упаковками: без рядов
:!: Транспортные расходы: 500 руб. до ТК + 4% от суммы заказа, c ТК до Калининграда делятся на всех участников пропорционально весу, оплачиваются вместе с основным заказом (уменьшаются засчёт скидки поставщика)
:!: Способы и сроки оплаты: оплата на р/счет ИП в течение 2 дней после выставления счета (комиссия за перевод в СБ онлайн 1%, через оператора — 3%)
:!: "Новичкам" высылаю реквизиты на предоплату за два дня до СТОПа.
Штрафы за несвоевременную оплату заказа и т.п.: +2% к сумме заказа за каждый день просрочки
Пересорт: согласно правилам СП
Брак: претензии принимаются в течение недели с начала раздач.
Информация о раздачах: ЦВЗ Центральный, ЦВЗ Южный

Делая заказ, Вы принимаете вышеизложенные условия и условия публичной оферты.

У Вас обязательно должен быть заполнен личный профиль (ФИО и телефон)!
С ЧС не работаю

Сообщение от администрации:
Условия зафиксированы 25.09.2014 - 12:43
Последний раз редактировалось Филадельфия Чт сен 25, 2014 09:07, всего редактировалось 2 раз(а).

[purchase_report_closed=1722]

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 40 раз.
Как цвет выбрать? Может ли быть пересорт?хочу плед мех.но пересорт недопустим.

Светланика писал(а):
При отсутствии заказанной модели поставщик по умолчанию добавляет в заказ схожую по фасону и/или цвету модель, а может вложить и нужный цвет, если он будет в наличии

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Филадельфия писал(а):
Светланика писал(а):
При отсутствии заказанной модели поставщик по умолчанию добавляет в заказ схожую по фасону и/или цвету модель, а может вложить и нужный цвет, если он будет в наличии

нужен меховой большой плед как на главном фото золотистый,что там может быть схожим? мне нужен именно такой плед,иначе не имеет смыл участие в закупке,как то можно поставщика просить подобрать плед в средних коричневых тонах,не светлый и не сильно темный, нужна золотая середина,золотистый был идеальным вариантом,если придет голубой,розовый или молочный какой нибудь,это будет катастрофа вселенского маштаба .мне потом его хоть выброси... Светлана,можете выяснить сможет поставщик заранее отложить и положить т0,что нужно?

это фото именно заявленного пледа?,просто я знаю эту модель в магазине под этим фото,плед шикарный,придет именно эта модель? или "типа" схожая по фасону?нужны гарантии.

Светланика писал(а):
это фото именно заявленного пледа?,просто я знаю эту модель в магазине под этим фото,плед шикарный,придет именно эта модель? или "типа" схожая по фасону?нужны гарантии.
Полной гарантии, конечно, нет - по цвету, можем пожелание написать по цвету поставщику, склад у них подвижный. Пишите в комментарии к заказу цвет желаемый - пропишем при заказе..

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (1) Я только учусь (1)
Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 17 раз.
Здравствуйте, Светлана! :75: Скажите, пожалуйста, НАБОР МУЖСКИХ ТРУСОВ "METOO" (3 шт.) маломерят, а то написано XXXL, а в скобочках 50-52, да и на фото, если присмотреться, вроде бы написано, что XXXL на рост 190 или это не рост?

1 год на сайте! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 0 раз.
Добрый день! Подскажите а полотенца для лица или рук это за упаковку или поштучно.

irina82 писал(а):
Здравствуйте, Светлана! :75: Скажите, пожалуйста, НАБОР МУЖСКИХ ТРУСОВ "METOO" (3 шт.) маломерят, а то написано XXXL, а в скобочках 50-52, да и на фото, если присмотреться, вроде бы написано, что XXXL на рост 190 или это не рост?
Там, где видны оборотные стороны упаковок, есть на некоторых таблички, если стоит 190 /110 - первая рост, вторая объем, но могу сказать. что по этим цифрам в точности трудно сориентироваться... брали XXL на 91-92 объёма - лучше брать размер следующий для тех, кто не любит в обтяжку. В принципе поставщик примерные размеры прописал: L (44-46); XL (46-48); XXL (48-50); ХXXL (50-52), бамбук хорошо тянется и садится по фигуре...вывод все-таки, что маломерят.
Последний раз редактировалось Филадельфия Пт сен 26, 2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.

atos123 писал(а):
Добрый день! Подскажите а полотенца для лица или рук это за упаковку или поштучно.
Все полотенца для лица(рук) 33/50, 35/70 - по 80-00 за одно.

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (1) Я только учусь (1)
Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 17 раз.

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 1 раз.
Светлана подскажите, КПБ Двухцветный сатин семейный есть?

ylik04 писал(а):
Светлана подскажите, КПБ Двухцветный сатин семейный есть?
Однотоного Семейного нет, только 3D

След.

Вернуться в Архив закупок