Список форумов ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в мир общения и совместных покупок Информационный раздел Полезная информация Вопросы и ответы

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Вопросы и ответы

Сообщение Пн авг 08, 2016 10:21
Нюшка Аватара пользователя
Модератор
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Помощник Вконтакте (1) Полуночник форума (1)
В ожидании чуда (1) Мама двух сыночков (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (6) Дорогой подружке (2) Любимому Организатору (5) Я только учусь (1)
Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
Владелец(а) собаки (1) Автоледи (1) Активикус (1)

Благодарил (а): 1057 раз.
delnaia писал(а):
Нюшка писал(а):
delnaia писал(а):
Здравствуйте!
Вопросы:
1. Можно ли уведомлять о начале оплат хотя бы накануне, а то половина суток теряется?.

Добрый день.

1. Это как вы себе представляете? Еще нет у организатора счета, а уже нужно всех уведомить?
.[/

Доброе утро!
Ну зачем утрировать?
Хотелось бы более конструктивного (и доброго) разговора.
Если ОРГ получает счёт датой X, ему нужно все внимательно проверить, да еще сделать разноску доплаты, т.к. по условиям закупки доставка включается в основной заказ, почему бы не сделать датой оплаты X+1 день (чтобы оплачивать можно было бы с утра), а не в день X почти с 16 часов, когда и сумма доставки ещё не разнесена и n-ное количество часов дня уже из дня оплаты выпало?
После этого возникают такие недоразумения, как у меня в описанном выше случае, когда привыкший к обязательности участник оплачивает закупку, отразившуюся на закладке "Оплата" и остаётся должен (причём всего за 4 минуты до получения официального уведомления о начале оплат). Или за 4 последние минуты ОРГ включает в суммы оплаты доставку? Тогда эти 4 минуты закупка пускай побудет в статусе "Ждём счёт".
И самое неприятное: отношение к участникам.
Задаёшь вопросы корректным тоном, а получаешь в ответ упражнение в острословии(((
Если отбросить сантименты, я действительно считаю, что на закладке "Оплата" закупка должна отражаться только после того, как все уже разнесено (и доставка, если она входит в основную оплату по условиям закупки) и перепроверено ОРГом.

В роде вам ответила все по делу и без ми-ми-ми, т.к. взрослые люди, извините что мой тон не подходит под вашу волну. В следующий раз постараюсь пройти мимо.

Для информации, чтобы понимали что к чему:
Закупка в ваших закладках попадает в оплату, сразу как только у одной позиции меняется статус на "включено в счет", а не у самой закупки изменился статус. Поэтому пока организатор разносит весь счет у вас меняется сумма итого к оплате. Только я так поняла, что вы реквизиты увидели до разноса счета, это упущение конечно организатора.
Но на практике, я в своих закупках, реквизиты выставляю в самом конце, когда все статусы сменены и проставлена доставка, но это не спасает. Т.к. у многих участников реквизиты в шаблонах и до рассылки сообщений об оплате уже начинают платить.
Приглашалка в мои закупки. :son-ce:
Моя страничка для отзывов, вопросов и предложений.
Для экстренных вопросов т.8-9316-02-75-02,
могу не ответить малышка на руках.
В ЛС отвечаю всем

Сообщение Пн авг 08, 2016 10:48
красотуля Аватара пользователя
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 956 раз.
delnaia писал(а):
Доброе утро!

Если отбросить сантименты, я действительно считаю, что на закладке "Оплата" закупка должна отражаться только после того, как все уже разнесено (и доставка, если она входит в основную оплату по условиям закупки) и перепроверено ОРГом.

Доброе, вот тут я с вами полностью согласна, что система должна в статус оплаты попадать только после того, когда организатор готов объявить о начале оплаты, но это, к сожалению, не так :95:
к тому же счет присылают нам (организаторам) в разное время (может с утра или к обеду) и его нужно оплатить в определенный срок (у разных поставщиков разные условия, кто-то сутки держит резерв на товар, а кто-то 2-3 дня), поэтому как только есть возможность - сразу назначают оплату, к тому же не все такие ответственные участники как вы и платят сразу как увидели оплату, а доставку просчитать можно только после того как все-все позиции счета разнесены и скорее всего это было в промежуток времени между оплатой и подсчетом доставки, а доставку мы (организаторы) проставляем сразу, по-возможности, чтобы не пришлось платить дважды и не отвлекать от других важных дел
Берегите детей!
Срочные вопросы по телефону 8-906-216-9989

Сообщение Пн авг 08, 2016 16:13
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 21 раз.
Здравствуйте ещё раз!
Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы все-таки признаёте несовершенство системы и то, что Организаторы не Боги и тоже могут ошибаться.
Прошу понять, что я - не вредитель, а лицо, искреннее заинтересованное в безукоризненной работе системы и сайта, т.к. заказчики (и я в том числе) являемся потребителями услуги и хотим получать качественную услугу и радость.
Возможно пришла пора поставить задачу перед IT-специалистами, сопровождающими сайт, чтобы наладить работу системы (чтобы на закладку "Оплата" закупку переводил ОРГ при полной её готовности и нёс ответственность за изменения, вносимые позже).
Может быть ещё раз сделать рассылку организаторам с напоминаниями. Я - недавний потребитель, но уже столкнулась с несколькими невольными ошибками организаторов (неуведомление заказчиков о повышении цены более чем на 10%; несвоевременное осуществление возвратов; проставка платежных реквизитов до момента окончательной разноски счета). Настаиваю на невольных ошибках, потому что если это постоянные вольности, то бежать нужно с этого ресурса....
И напоследок: я несколько раз писала про расхождение в 4 минуты между моей оплатой (ранее получения уведомления) и получением уведомления о начале оплат. На этот факт никто вообще ни разу не среагировал. Скажу больше: я и поздним вечером 6-го августа проверяла состояние своих закупок и смотрела, не появилось ли ещё каких-нибудь закупок к оплате. Долг не отражался. Значит данные изменения были внесены позже.

Сообщение Пн авг 08, 2016 16:13
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Нюшка писал(а):
delnaia писал(а):
Нюшка писал(а):
Для информации, чтобы понимали что к чему:
Закупка в ваших закладках попадает в оплату, сразу как только у одной позиции меняется статус на "включено в счет", а не у самой закупки изменился статус. Поэтому пока организатор разносит весь счет у вас меняется сумма итого к оплате. Только я так поняла, что вы реквизиты увидели до разноса счета, это упущение конечно организатора.
Но на практике, я в своих закупках, реквизиты выставляю в самом конце, когда все статусы сменены и проставлена доставка, но это не спасает. Т.к. у многих участников реквизиты в шаблонах и до рассылки сообщений об оплате уже начинают платить.

Сообщение Пн авг 08, 2016 19:37
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 5 раз.
Галушка писал(а):
Добрый день! Меня интересует информация по оргу Ландыш. В конце мая взяла пристпрй, оказался просроченный- в тот же день отписалась оргу в личку, после разговора с ней оформила возврат. И так уже 3-й месяц жду возврата. Сумма небольшая, но хочется все-таки получить. Оргу писала неоднократно-игнор

Раз никто не отвечает на мой вопрос. Вопрос к администрации сайта: регламентированы сроки возврата оргами? И работает ли орг.Ландыш сейчас на сайте?

Сообщение Пн авг 08, 2016 20:50

Галушка писал(а):
Галушка писал(а):
Добрый день! Меня интересует информация по оргу Ландыш. В конце мая взяла пристпрй, оказался просроченный- в тот же день отписалась оргу в личку, после разговора с ней оформила возврат. И так уже 3-й месяц жду возврата. Сумма небольшая, но хочется все-таки получить. Оргу писала неоднократно-игнор

Раз никто не отвечает на мой вопрос. Вопрос к администрации сайта: регламентированы сроки возврата оргами? И работает ли орг.Ландыш сейчас на сайте?

Я просто участник. По срокам возврата из правил СП раздел Организатор обязан:
11. Произвести расчет и совершить возврат денег за не полученный, но оплаченный заказ в течение 3х(трёх) рабочих дней после подачи участником заявки.

Сообщение Вт авг 09, 2016 11:49
Eclisse Аватара пользователя
Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
VIP участник (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 2164 раз.
Галушка писал(а):
Галушка писал(а):

Добрый день. Ответ у Вас в личке.
Организатор ждет от Вас возврата оплаченного товара.
С уважением, Евгения, администратор сайта spmir39.ru
E-mail: mail@spmir39.ru
Жмите, если хотите оставить жалобу

Сообщение Сб авг 13, 2016 20:45
1 год на сайте! (1)

Благодарил (а): 0 раз.
не нашел тему для Поставщиков.
Спасибо, с ув. Дамир. www.bagtop.ru

Сообщение Сб авг 13, 2016 21:20
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте.Долго бардак будет в теме Ландыша сухофрукты2? Я пристрой жду с 26 июля. Она обещала его 26 отвезти в Кловер и всё пропала!!!Мне уже не нужен этот пристрой пусть вернёт деньги!!!В теме Ландыш не появляется.
П.С желание пропадает на вашем сайте заказывать!!!

Сообщение Пн авг 15, 2016 01:51

Благодарил (а): 20 раз.
Доброй ночи! Вопрос такой: мне орг Nataliok сделала возврат по закупке №2 Детская обувь littlebluelamb: с 6 мес и до 7 лет!, в возвратах висит, что она не вернула деньги. Я так понимаю, что она сама не может изменить статус возврата на "возврат произведен". Или у Наташи еще есть доступ к сайту? Может, можно удалить мою заявку на возврат? Или не стоит этого делать? В общем, деньги мне вернули, как это отразить в моих возвратах?

Сообщение Пн авг 15, 2016 02:03
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

SunnySmile писал(а):
Доброй ночи! Вопрос такой: мне орг Nataliok сделала возврат по закупке №2 Детская обувь littlebluelamb: с 6 мес и до 7 лет!, в возвратах висит, что она не вернула деньги. Я так понимаю, что она сама не может изменить статус возврата на "возврат произведен". Или у Наташи еще есть доступ к сайту? Может, можно удалить мою заявку на возврат? Или не стоит этого делать? В общем, деньги мне вернули, как это отразить в моих возвратах?

доступ у нее есть, скорее всего у нее просто не сохранилась запись по вашему возврату, поэтому вполне можете просто убрать заявку о возврате
Берегите детей!

Сообщение Пн авг 15, 2016 02:14

Благодарил (а): 20 раз.
красотуля писал(а):
SunnySmile писал(а):

доступ у нее есть, скорее всего у нее просто не сохранилась запись по вашему возврату, поэтому вполне можете просто убрать заявку о возврате

Спасибо. Но раз доступ есть, пока оставлю заявку. А то вдруг получится, что она мне должна, хотя это не так :)

Сообщение Пн авг 15, 2016 03:19
Организатор СП

SunnySmile писал(а):
красотуля писал(а):
SunnySmile писал(а):

Спасибо. Но раз доступ есть, пока оставлю заявку. А то вдруг получится, что она мне должна, хотя это не так :)

заявки - это для самоконтроля больше - вот если вы оставите заявку - то как раз и получится, что она вам должна - хотя это не так, заявка - получение результата - возврата денег, вы его получили, значит уже вам заявка не нужна, другое дело, когда организаторы долго не возвращают - тогда это является доказательством недобросовестности и можно спросить почему в срок не сделан возврат, ну примерно как-то так
Берегите детей!

Сообщение Чт авг 18, 2016 21:12

1 год на сайте! (1) С Днем Рождения! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 59 раз.

Eclisse писал(а):
Уважаемая писал(а):
Лилу писал(а):
Уважаемая писал(а):
Здравствуйте! Хочу прояснить ситуацию по закупке "Женщину делает сумочка. ОРГ 10%" организатор Ландыш. Со слов организатора. товар должен был прийти в город до 10 июля. Заказы должны быть сданы уже в офисы, но информации о приходе товара до сих пор нет, как и нет самого организатора на сайте спмир39. Как выяснилось организатор больше не работает на этом ресурсе. Уважаемая администрация саита спмир39 ответьте, будет ли возврат денег или все таки организатор выдаст товар?

Здравствуйте.
сегодня организатор обещала дать ответы на вопросы по всем своим закупкам, пока у нее не закрыты закупки - она на данном сайте работает. :smile:

Добрый день! Информацию по закупке "Женщину делает сумочка. ОРГ 10%" организатор Ландыш дал? Можно ее узнать?

Добрый день. Организатор по закупке ответила участникам в личке.

Доброй ночи! 01.08.16 организатор Ландыш, обещала начать делать возвраты если в течении 2 недель не выяснит информацию по грузу и не выдаст его. До настоящего времени сумки не выданы и возвраты не делаются!!! Мы-участники закупки в курсе, что на получение товара оставлена доверенность подруге Ландыш, но товара НЕТ! Уважаемая администрация пора навести порядок, разобраться с несвоевременными возвратами или выдачей товара!
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго

Сообщение Чт авг 18, 2016 22:06
Eclisse Аватара пользователя
Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
VIP участник (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 2164 раз.
Уважаемая писал(а):
Eclisse писал(а):
Уважаемая писал(а):
Лилу писал(а):
Уважаемая писал(а):
Здравствуйте! Хочу прояснить ситуацию по закупке "Женщину делает сумочка. ОРГ 10%" организатор Ландыш. Со слов организатора. товар должен был прийти в город до 10 июля. Заказы должны быть сданы уже в офисы, но информации о приходе товара до сих пор нет, как и нет самого организатора на сайте спмир39. Как выяснилось организатор больше не работает на этом ресурсе. Уважаемая администрация саита спмир39 ответьте, будет ли возврат денег или все таки организатор выдаст товар?

Здравствуйте.
сегодня организатор обещала дать ответы на вопросы по всем своим закупкам, пока у нее не закрыты закупки - она на данном сайте работает. :smile:

Добрый день! Информацию по закупке "Женщину делает сумочка. ОРГ 10%" организатор Ландыш дал? Можно ее узнать?

Добрый день. Организатор по закупке ответила участникам в личке.

Доброй ночи! 01.08.16 организатор Ландыш, обещала начать делать возвраты если в течении 2 недель не выяснит информацию по грузу и не выдаст его. До настоящего времени сумки не выданы и возвраты не делаются!!! Мы-участники закупки в курсе, что на получение товара оставлена доверенность подруге Ландыш, но товара НЕТ! Уважаемая администрация пора навести порядок, разобраться с несвоевременными возвратами или выдачей товара!

Здравствуйте.
С организатором связались, срок ей дан до 26.08.16 г. для погашения всех долгов.
Просим всех участников заполнить форму на возврат.

Спасибо!
С уважением, Евгения, администратор сайта spmir39.ru
E-mail: mail@spmir39.ru
Жмите, если хотите оставить жалобу

Пред.След.

Вернуться в Полезная информация