Список форумов ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в мир общения и совместных покупок Информационный раздел Правила и инструкции Как участвовать в совместных покупках

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Как участвовать в совместных покупках

Eclisse Аватара пользователя
Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
VIP участник (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 2147 раз.
С чего начать?

1. Для того, чтобы принять участие в понравившейся закупке нужно пройти Регистрацию на сайте
2. Затем знакомимся с Правилами Сайта и Правилами СП
3. Идем на форум "Совместные закупки"
Изображение
Выбираем нужный раздел, смотрим закупки со значками "Сбор заказов" Изображение или Изображение или Изображение.
Выбираем понравившуюся вещь и кладем в корзину.
Заказ сделан!
Посмотрим, что же будет дальше?

От заказа до оплаты

А далее в закупке идет Сбор заказов либо до даты СТОПа, либо до момента, когда соберется Минималка (Организатор прописывает это в условиях закупки).
Итак, минималка собрана, Организатор объявляет СТОП. Если в условиях закупки дата СТОПа не прописана, то Организатор за 24 часа до объявления, предупреждает всех участников закупки посредством "Календаря". Выглядит это следующим образом.
У Вас в Календаре появляется событие (мигает)
При переходе на главную страницу, Вас также преследуют наступающие события
[+] Пример. Жмите плюсик
Изображение

Нажимая на Событие, Вы видите оставленную для Вас информацию о СТОПе.
[+] Пример
Изображение

На тему закупки вешается значок "СТОП" Изображение, Ваши заказы во вкладке "Мои заказы" меняют статус с "Новый заказ" на "Зафиксировано" и теперь Вы не можете их изменить, удалить, добавить к ним комментарий.
[+] Пример
Изображение

Зафиксированные заказы Организатор отправляет поставщику, который после проверки наличия на складе выставляет Счет на оплату.
Организатор, получив счет от поставщика, разносит его, меняя статусы заказов участников на "Включено в счет" (заказ выкупился) либо "Отказано"(в данный момент отсутствует у поставщика)
[+] Пример
Изображение

Оплата заказа

После обработки всех заказов, Организатор сообщает участникам закупки о начале и сроках оплаты с помощью добавления события в "Календарь"
У Вас в Календаре появляется событие (мигает)
При переходе на главную страницу, Вас также преследуют наступающие события
[+] Пример. Жмите плюсик
Изображение

Нажимая на Событие, Вы видите оставленную для Вас информацию об оплате.
[+] Пример
Изображение

На тему закупки вешается значок "ОПЛАТА" Изображение, значит пора оплачивать заказ.
Во вкладке "Мои заказы" Вы видите:
- статус закупки "Оплата",
- значок Изображение, при наведении на который видна сумма оплаты,
- товар, который у Вас выкупился,
- сумму к оплате, реквизиты для перечисления, и сроки оплаты заказа.
[+] Пример
Изображение

Теперь Вам нужно оплатить заказ.
Самый простой и доступный способ, это перевод денежных средств с помощью системы Сбербанк Онлайн, либо через банкоматы и терминалы СБ (для владельцев карт СБ).
[+] Как получить карту СБ
Это очень легко! Идёте в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом и просите выдать Вам карту. У них есть несколько вариантов, самый быстрый это оформление карты "Моментум", оформляется в течении 10 минут, обслуживание карты бесплатное. Сразу можете попросить оператора подключить Вам услугу Сбербанк Онлайн, чтобы осуществлять переводы с карты, не выходя из дома.

Также оплату можно произвести с карты Альфа-банка или через оператора Сбербанка.
Итак, реквизиты для оплаты есть, сумма известна - Оплачиваем!
:!: Внимание! При переводе денежных средств комментарии должны быть пустыми, либо пишите (говорите оператору) - пополнение счета.

Затем, нужно обязательно отписаться об оплате во вкладке "Мои заказы" , заполнив все отведенные для этого графы:
- сумма (пишите точную сумму перевода с копейками)
- карта (можете указать 4 послед. цифры карты, либо весь номер карты, тогда при возникновении переплаты организатор вернет на неё деньги). Если оплачивали через оператора, не заполняйте это поле.
- дата (переписываете с чека)
- время (переписываете с чека, секунды можно не указывать)
- дополнительные комментарии к оплате (пишите способ оплаты: онлайн, банкомат, терминал, оператор и т.п.)
[+] Пример
Изображение

После того, как Организатор увидит Вашу оплату, он проставит её у себя в отчете и Вы сможете это увидеть опять же во вкладке "Мои заказы"
[+] Пример
Изображение

После оплаты заказов участниками, Организатор оплачивает счет поставщику. После получения денег не местный Поставщик отгружает заказ в транспортную компанию, если же Поставщик местный, организатор сам забирает у него товар.

Получение заказа

После получения товара, Организатор проверяет наличие, сортирует заказы, меняет статусы заказов на "Приехало" и сообщает участникам закупки о раздачах (места раздач прописываются в условиях закупки).

Если у Вас возникли вопросы, пишите, с удовольствием отвечу! :109:
С уважением, Евгения, администратор сайта spmir39.ru
E-mail: mail@spmir39.ru
Жмите, если хотите оставить жалобу

1 год на сайте! (1)

Благодарил (а): 0 раз.
Где находятся офисы раздач?

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Дорогой участник (1)

Благодарил (а): 67 раз.
tolmalena писал(а):
Где находятся офисы раздач?

Здравствуйте!
Офис раздач пока только один и находится по адресу - Адрес ЦВЗ г. Калининград, ул. Барнаульская, 2 (ТЦ "Барнаульский", офисный блок, 2 этаж). viewtopic.php?f=2&t=41
Изображение

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1)

Или я первоначально слепая, или здесь никак не информируется что вы дописали сумму доставки...так и прозевать можно).

Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

KnaginaEris писал(а):
Или я первоначально слепая, или здесь никак не информируется что вы дописали сумму доставки...так и прозевать можно).

Вы не беспокойтесь, здесь обо всём информируют :111: , если об оплате доставки Вам организатор ещё не сообщил, значит по каким то причинам оплачивать её пока не нужно :113:

1 год на сайте! (1)

как посмотреть размерную сетку на верхнуюю одежду пуховику

Администрация

кириченко писал(а):
как посмотреть размерную сетку на верхнуюю одежду пуховику

Обычно информация о размерности располагается в первом сообщении темы закупки. Если Вы не нашли её, Вам нужно написать этот вопрос в теме интересующей Вас закупки. Организатор Вам обязательно ответит :109:

Мира Аватара пользователя
Организатор СП
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) С Днем Рождения! (1) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (3) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Владелец(а) кошки (1)

Благодарил (а): 1071 раз.
Евгения, здравствуйте :81: Подскажите, пожалуйста, сколько дней отводиться организатору на то, чтобы проставить оплату? Не нашла нигде на форуме информацию о сроках :ne_vi_del:
Просто в закупке, где приняла участие, оплата была 3-4 декабря, а сегодня 8 - волнуюсь немного, вдруг денежка не дошла, а орга донимать без надобности не хотелось бы, поэтому и интересуюсь :73:
Извините за беспокойство :113:
Я работающий организатор, на все вопросы буду отвечать в темах.
[+] Телефон
8-902-414-75-67 - Ирина (звонить с 19 до 22, в другое время могу и не ответить, т.к. нахожусь на работе - позже обязательно перезвоню)

Приглашалка в закупки
Текущие закупки
Моя страничка
Изображение

Администрация

Дореми писал(а):
Евгения, здравствуйте :81: Подскажите, пожалуйста, сколько дней отводиться организатору на то, чтобы проставить оплату? Не нашла нигде на форуме информацию о сроках :ne_vi_del:
Просто в закупке, где приняла участие, оплата была 3-4 декабря, а сегодня 8 - волнуюсь немного, вдруг денежка не дошла, а орга донимать без надобности не хотелось бы, поэтому и интересуюсь :73:
Извините за беспокойство :113:

Здравствуйте. :-): В информации действительно такого пункта нет, оно находится в Правилах для организаторов и звучит так:

В течение 3х дней после окончания оплаты все поступившие оплаты должны быть отмечены организатором в отчёте.

То есть, Ваша оплата, если Вы её не задерживали и правильно отписались, должна быть проставлена, либо организатор должен был Вам сообщить, что оплаты нет.
Но, бывают случаи, когда мобильный банк работает некорректно, приходят не все смс с оплатами, либо в сообщении неверная информация (например, другой номер карты), в этом случае организатор вынужден запросить выписку в банке и по ней уже разнести оплаты.

В любом случае, вполне нормально, если с момента оплаты прошло 3 дня, спросить в теме закупки, когда оплата будет проставлена, организатору Вы не навредите, а скорее, поможете своим напоминанием :113:

1 год на сайте! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)

Благодарил (а): 7 раз.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за "одноразовый пароль для ЦВЗ"? Это нужно будет при получении заказов или достаточно карты и данных?

Свет' Аватара пользователя
Модератор
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Знаток форума и СП (1)
Помощник Вконтакте (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (3) Золотая подкова (1) Знак уважения (5)
Дорогой подружке (2) Любимому Организатору (5) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1) VIP участник (1) Владелец(а) кошки (1)

Благодарил (а): 1578 раз.
Julia писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это за "одноразовый пароль для ЦВЗ"? Это нужно будет при получении заказов или достаточно карты и данных?

Здравствуйте!Вы можете заказать его для получения заказов. А так же необходимо знать свой НиК :109:
В отъезде!
По срочным вопросам пишите - SMS

Тел. 8-921-008-70-17
С уважением, Ваш организатор Свет' (Светлана)!Изображение

Моя страница
URL: http://spmir39.ru

1 год на сайте! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 8 раз.
Свет' писал(а):
Julia писал(а):

Здравствуйте!Вы можете заказать его для получения заказов. А так же необходимо знать свой НиК :109:

Здравствуйте, его нужно будет каждый раз получать новый? Или в последующие разы при получении он не понадобится? :?

Администрация

innessa писал(а):
Свет' писал(а):
Julia писал(а):

Здравствуйте, его нужно будет каждый раз получать новый? Или в последующие разы при получении он не понадобится? :?

Пароль одноразовый, получать нужно каждый раз. Либо приходите с паспортом :113:

1 год на сайте! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 8 раз.
А если получать к примеру товары из трех закупок сразу, доступа к компьютеру нет(пароль получить не могу), и товар едет забирать моя дочка : что делать в такой ситуации: номера карты и ника не достаточно?

Свет' Аватара пользователя
Модератор
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Знаток форума и СП (1)
Помощник Вконтакте (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (3) Золотая подкова (1) Знак уважения (5)
Дорогой подружке (2) Любимому Организатору (5) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1) VIP участник (1) Владелец(а) кошки (1)

Благодарил (а): 1578 раз.
innessa писал(а):
А если получать к примеру товары из трех закупок сразу, доступа к компьютеру нет(пароль получить не могу), и товар едет забирать моя дочка : что делать в такой ситуации: номера карты и ника не достаточно?

НиК,номер пользователя и номер телефона.
В отъезде!
По срочным вопросам пишите - SMS

Тел. 8-921-008-70-17
С уважением, Ваш организатор Свет' (Светлана)!Изображение

Моя страница
URL: http://spmir39.ru

След.

Вернуться в Правила и инструкции