Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ СП общение Анонсы закупок, акции, пожелания участников ИЩУ в закупках! + Ваши пожелания по закупкам

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

ИЩУ в закупках! + Ваши пожелания по закупкам

Анонсы закупок, пожелания участников по открытию новых СП

Нюшка Аватара пользователя
Модератор
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Помощник Вконтакте (1) Полуночник форума (1)
В ожидании чуда (1) Мама двух сыночков (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (6) Дорогой подружке (2) Любимому Организатору (5) Я только учусь (1)
Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
Владелец(а) собаки (1) Автоледи (1) Активикус (1)

Благодарил (а): 1054 раз.
минералка писал(а):
Немножко не то( сапожки нужны и ботиночки

На сайте поставщика смотрели?
Приглашалка в мои закупки. :son-ce:
Моя страничка для отзывов, вопросов и предложений.
Для экстренных вопросов т.8-9316-02-75-02,
могу не ответить малышка на руках.
В ЛС отвечаю всем

Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 45 раз.
Девы, ну где Бабушкино Лукошко заказать? наши запасы на исходе :sh_ok:

красотуля Аватара пользователя
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 950 раз.
HEINZ писал(а):
Уж не мираторг ли?

готовлю каталоги :wink: да и химия тоже нужный продукт
Берегите детей!
Срочные вопросы по телефону 8-906-216-9989

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама двух дочек (1) Знак уважения (2)
Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 226 раз.
HEINZ писал(а):
Мусядка писал(а):
HEINZ писал(а):
где мясо и еда ? да побольше!

Хотела мяско открыть, но поставщик уже занят кем-то :cry:

Уж не мираторг ли?

он самый :109:

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама двух дочек (1) Знак уважения (2)
Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

минералка писал(а):
Ищу ортопедическую обувь деткам на весну!!!!!

завтра скорее всего закупку выпустят, я вас приглашу.

минералка писал(а):
Ищу ортопедическую обувь деткам на весну!!!!!

Приглашаю в закупку №7 Ортопедическая обувь D.D. STEP ЭКСПРЕСС!!!

1 год на сайте! (1) Любимому участнику (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 194 раз.
Мне бы хотелось,чтобы орг в закупке от местных производителей был меньше,а то цена получается больше чем в магазине.К примеру Курица охл 119.90 за кг в Семье,в закупке 113+13%орг=127,69

Модератор
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Помощник Вконтакте (1) Полуночник форума (1)
В ожидании чуда (1) Мама двух сыночков (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (6) Дорогой подружке (2) Любимому Организатору (5) Я только учусь (1)
Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Свет Лана писал(а):
Мне бы хотелось,чтобы орг в закупке от местных производителей был меньше,а то цена получается больше чем в магазине.К примеру Курица охл 119.90 за кг в Семье,в закупке 113+13%орг=127,69

Я как организатор против снижения орг%. Объясню почему, хоть это и не моя закупка, но представляю сколько труда в это вложено.

1. Организатор должен выкупить у поставщика одного наименование коробку. примерно 10кг. (113*10=1130р) а участники заказали только 3кг (на 339р). И организатор, чтобы не обидеть участников выкупает за свои деньги оставшиеся 7 кг(791р). С 3 кг орг % = 44.07р. Т.е. получается организатор вкладывает свои почти 300р, чтобы удовлетворить потребности участников.

2. Транспортные расходы организатор тоже берет на себя (затраты на бензин + амортизация авто), т.к. не все поставщики привозят домой товар.

3. Организатор должен где то хранить до раздачи всю закупку, занимая холодильное место. В котором он мог хранить товар с наценкой магазина не менее 30% заработка.

4. Возможны и еще затраты, но в первых трех пунктах самые затратные и основные перечислены.

ПС. Девочки организаторы, которые ведут закупки скоропорта и заморозки, вы реально молодцы :co_ol: , что взялись за такие трудные и тяжелые закупки.
В ЛС отвечаю всем

Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Нюшка писал(а):
Свет Лана писал(а):

Я как организатор против снижения орг%. Объясню почему, хоть это и не моя закупка, но представляю сколько труда в это вложено.

1. Организатор должен выкупить у поставщика одного наименование коробку. примерно 10кг. (113*10=1130р) а участники заказали только 3кг (на 339р). И организатор, чтобы не обидеть участников выкупает за свои деньги оставшиеся 7 кг(791р). С 3 кг орг % = 44.07р. Т.е. получается организатор вкладывает свои почти 300р, чтобы удовлетворить потребности участников.

2. Транспортные расходы организатор тоже берет на себя (затраты на бензин + амортизация авто), т.к. не все поставщики привозят домой товар.

3. Организатор должен где то хранить до раздачи всю закупку, занимая холодильное место. В котором он мог хранить товар с наценкой магазина не менее 30% заработка.

4. Возможны и еще затраты, но в первых трех пунктах самые затратные и основные перечислены.

ПС. Девочки организаторы, которые ведут закупки скоропорта и заморозки, вы реально молодцы :co_ol: , что взялись за такие трудные и тяжелые закупки.

Так а смысл тогда в закупке? если на выходе в закупке дороже, чем в магазине? просто меньшее количество участников будет участвовать, а следовательно оргу придется больше "закрывать собой" и потом пристраивать, если вообще возможен пристрой в подобных закупках. Ничего личного, но курицу из пристроя вряд ли бы "брала"....порой меньший орг % даёт бОльшую выручку + немаловажный факт - большое количество постоянных заказчиков, которые "ждут" открытия закупки. Кмк :99:

Модератор

Studentochka писал(а):

Так а смысл тогда в закупке? если на выходе в закупке дороже, чем в магазине? просто меньшее количество участников будет участвовать, а следовательно оргу придется больше "закрывать собой" и потом пристраивать, если вообще возможен пристрой в подобных закупках. Ничего личного, но курицу из пристроя вряд ли бы "брала"....порой меньший орг % даёт бОльшую выручку + немаловажный факт - большое количество постоянных заказчиков, которые "ждут" открытия закупки. Кмк :99:

Чтобы организатору сравнять цену в закупке хотя бы с магазинной, это орг должен быть 6%, а чтобы сделать еще выгодной сравнять в 0%. Только затраты о которых писала выше никто не отменял. Т.е сделать закупку за СПАСИБО. Кто готов так работать?
В ЛС отвечаю всем

Нюшка писал(а):
Studentochka писал(а):

Чтобы организатору сравнять цену в закупке хотя бы с магазинной, это орг должен быть 6%, а чтобы сделать еще выгодной сравнять в 0%. Только затраты о которых писала выше никто не отменял. Т.е сделать закупку за СПАСИБО. Кто готов так работать?

Ну значит нет смысла браться за проведение подобных закупок. Выхлопа 0 - и для орга, и для участников.Мы же все хотим найти, где "вкуснее", верно? а в данном случае, совсем "не вкусно" для обеих сторон.

Знак уважения (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Нюшка писал(а):
Свет Лана писал(а):

Я благодарна Нюшке за поддержку, потому что сама так считаю, что такие закупки очень сложные плюс ко всему что сказала Нюшка еще есть другой аспект, все это таскать, туда-сюда на раздачи, пересчитывать недовесы, все это трудоемко и трудозатратно.

Знак уважения (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Studentochka писал(а):
Нюшка писал(а):
Studentochka писал(а):

Ну значит нет смысла браться за проведение подобных закупок. Выхлопа 0 - и для орга, и для участников.Мы же все хотим найти, где "вкуснее", верно? а в данном случае, совсем "не вкусно" для обеих сторон.

Вы знаете каждый сам для себя решает участвовать или нет, Вас не устраивает цена - просто не участвуйте, я цены не с потолка брала, а с прайса поставщика, не все ходят на рынки и ищут где подешевле, люди экономят свое время и многие покупают в торговых сетях, а там дороже что касается виктории и вестера. Просили мясо, мы его открыли, первая закупка пробная, не пойдет, будет всем невыгодно, не будем больше проводить.

Вы знаете каждый сам для себя решает участвовать или нет, Вас не устраивает цена - просто не участвуйте, я цены не с потолка брала, а с прайса поставщика, не все ходят на рынки и ищут где подешевле, люди экономят свое время и многие покупают в торговых сетях, а там дороже что касается виктории и вестера. Просили мясо, мы его открыли, первая закупка пробная, не пойдет, будет всем невыгодно, не будем больше проводить.

Вы воспринимаете как личную обиду. Вам же пытаются донести, что не актуально открывать закупки в СП дороже, чем в магазине. По правде говоря, это даже не красиво. Вы, как орг, взявшийся провести закупку, обязаны были прозондировать почву и сравнить цены, а потом уже принимать решение об открытии... А не просто "Вы просили" - "я открыла"... И, конечно, каждый сам выбирает, но только заикаешься, что не выгодно, тут же обрушивается шквал " не нравится - до свиданья". Попахивает соседним сайтом, с таким же отношением оргов, только успех и эйфория быстро улетучился оттуда, оставив новичков, которые, мягко говоря, относятся к участию и оплатам своеобразно. "Старички" ушли искать более доброго отношения к себе. Кмк.

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 62 раз.
Так девочки не ругаемся :88: , по поводу курицы в семье вы уверенны, что цена будет постоянной, может это какая то разовая акция, которая продлится месяц., кто то не ходит в семью вот я ее не люблю и за одной курицей не пойду. По поводу работы орга хочу сказать, работа тяжела поэтому и ушла, хотя нравилась, не всегда получается, особенно что то новое, где то вляпаешься, бывает работаешь ради работы. Поэтому все дружим. Всех любим. Никуда не уходим. :hea_rt:
С уважением, Своя(Елена)

Пред.След.

Вернуться в Анонсы закупок, акции, пожелания участников