Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ СП общение Хвасты и отзывы ОТЗЫВЫ. Пепидол и Пектилифт.

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

ОТЗЫВЫ. Пепидол и Пектилифт.

Оставляем отзывы о закупках и вещах приобретенных в СП

Модератор: Нюшка

Ивашка Аватара пользователя
Организатор СП
Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Автоледи (1)

Благодарил (а): 188 раз.
Уважаемые участники, очень хочется увидеть Ваши отзывы о продукции ПЕПИДОЛ и ПЕКТИЛИФТ и о закупке.
Поделитесь своими впечатлениями, будет здорово, если добавите фото. Я и все участники будем Вас очень благодарны! Моя благодарность это скидка - 2% от ОРГ% в любой моей закупке!

Изображение

Ивашка Аватара пользователя
Организатор СП
Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Автоледи (1)

Благодарил (а): 188 раз.
Отзыв: Препарат против кишечной инфекции "Пепидол ПЕГ" - Спас ребенка от побочек антибиотиков!
Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!
Достоинства:
Полностью натуральный, много показаний
Недостатки:
Есть не во всех аптеках; короткий срок хранения открытого флакона; возможно, цена
Не удивлю, если скажу, что большинство детей, которые начинают посещать детский сад, тут же начинают часто болеть вирусными заболеваниями. Которые, к тому же, часто приводят к осложнениям. Вот и мы, к сожалению, не стали исключением. После начала посещения детского сада ребенок стал бОльшее время болеть, чем быть здоровым. Естественно, тут не обходиться без антибиотиков.
В последний раз, когда сыну прописали антибиотики для лечения очередного осложнения - отита, у ребенка в первый же день появилась сильная диарея. Хотя принимали соответствующие препараты для нормализации микрофлоры - не помогло. Появился риск обезвоживания организма. Тогда нам врач назначила Пепидол для детей.

До этого о данном препарате я даже не слышала. Но, почитав аннотацию к нему и отзывы, решила его приобрести.
Что интересно, Пепидол был разработан омскими учеными и стал впервые применяться там же. Потом постепенно получил распространение по всей России и за ее пределами. Теперь Пепидолом лечат даже в инфекционных стационарах детей от ротовирусной инфекции. Но обо всем по порядку.

Существует Пепидол для детей и Пепидол для взрослых. Отличаются они своей концентрацией: для детей зеленая упаковка с зеленой крышечкой 3% раствора, для взрослых синяя упаковка с синей крышкой 5-ти процентного раствора.

Препарат против кишечной инфекции Пепидол ПЕГ Изображение Изображение

Еще существует Пепидол в порошке. Я его тоже покупала, только фотографии нет. Стоит он практически так же, как и детский Пепидол. Порошок (5 мг) нужно разводить в 100 мл кипятка - для взрослых, и в 150 мл воды для детей. Нужно использовать миксер или блендер, потому что порошок очень плохо растворяется в воде. Как раз получается 5-ти или 3-х процентный раствор соответственно. Срок хранения у раствора из порошка в холодильнике уже не 10 дней, как у готового раствора, а всего 4 дня.

Сразу оговорюсь, что данный препарат является биологически-активной добавкой к пище (БАДом), дополнительным источником пищевых волокон.

Но что самое главное - это то, что препарат имеет полностью натуральный растительный состав. А точнее - это всего-навсего просто пектин с водой. Именно тот пектин, который содержится в яблоках и желейных продуктах, которые, как мы все знаем, полезны для нашего кишечника. Только здесь концентрация этого пектина гораздо выше, чем в том же яблоке. Для получения нужного количества пектина нужно было бы съесть несколько килограмм яблок.

Как гласит инструкция, препарат, попадая в кишечник, обладает:
1. антибактериальными свойствами: избирательно уничтожает всю патогенную и условно-патогенную флору, не повреждая нормальную флору кишечника,
2. сорбционно-детоксикационным действием: выводит аллергены, соли тяжелых металлов, токсины.
3. антидиарейным и противорвотным действием.
При чем Пепидол не всасывается из кишечника.

Препарат против кишечной инфекции Пепидол ПЕГ Изображение

Препарат применяется при кишечных инфекциях, в том числе ротовирусной инфекции, пищевых отравлениях, дисбактериозе, при антибиотикотерапии, в хирургической, онкологической практике, в комплексной терапии ряда заболеваний, таких как туберкулез, различные аллергические заболевания и т. д.

Объем бутылочки составляет 100 мл. Сверху резиновая пробка защищена металлической.

Сама жидкость непрозрачная, серовато-коричневого оттенка, вязкой консистенции без запаха. На бутылочке нанесены деления для дозировки в миллилитрах.

Изображение

На вкус - кисленькая. Для ребенка не очень приятный вкус, но вполне можно перенести. Моему сыну он не нравился, приходилось заставлять. Я набирала в шприц и давала.

Из противопоказаний - только индивидуальная непереносимость компонентов. Побочных действий не выявлено. Однако, дозировка на упаковке указана только для детей от 3-х лет. Видимо, для детей более раннего возраста дозировка определяется лечащим врачом.

Мы в 2г.7 мес. пили по 5 мл каждые 3 часа с перерывом на сон. У нас получалось 4 раза в день. И так 4 дня. Потом перерыв 4 дня и опять по той же схеме.
Только стоит учитывать (!) то, что перерыв между приемом антибиотиков и Пепидола должен быть не менее 1 часа. Это важно!

Уже на следующие сутки после первого приема стул у ребенка нормализовался. И мы спокойно пролечились антибиотиками нужное количество дней.
Еще раз отмечу, что срок хранения открытого флакона всего 10 дней в холодильнике. Поэтому для следующего курса лечения (после 4-х дневного перерыва) пришлось покупать новую упаковку.

Не могу сказать, является ли этот препарат заменителем про- и пребиотиков при приеме антибактериальных препаратов, но результат вполне мнея удовлетворил. Так что всем рекомендую, естественно, после консультации с лечащим врачом.
Всем крепкого здоровья и здоровых деток!

Вернуться в Хвасты и отзывы