Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ СП общение Хвасты и отзывы Рыбная деревня! (Рыба и морепродукты со всего света)

Витрина

Рыбная деревня! (Рыба и морепродукты со всего света)

Оставляем отзывы о закупках и вещах приобретенных в СП

Модератор: Нюшка

Орден благодарности (1) Мама двух деток (1) Позитивчик (1) Знак уважения (5) Любимому Организатору (4)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 933 раз.
Ольга Николаевна писал(а):
Ирина, здравствуйте! Еще раз благодарю вас за бесплатную доставку. По совпадению я сегодня свалилась с гриппом, а так пришлось бы ехать с гриппом на раздачу...

По поводу рыбопродуктов. Кальмар брала очищенный. На вид вполне приличный, завтра разморозится, сделаем салат, тогда и будет видно.
Окунь выглядит очень хорошо. Дело в том, что мой муж несколько лет работал на рыбопромысловых судах в Мурманске, так вот он оценил внешний вид окуня как аккуратный, одноразмерный, достаточно крупный, ручная укладка рыбы бережет ее при транспортировке. Муж посмотрел на коробку и очень хорошо отзывался о группе кораблей, которые работают на окуне и треске (у вас в закупке было изначально такое филе трески высочайшего качества, она, кстати, хоть и дорогая, но своих денег стоит).

И пару слов о сомнениях по поводу светлого цвета красной рыбы. Насколько мне известно (правда, экспертом себя не считаю, просто в Мурманске натуральную семгу с речек ели всегда) натуральная рыба в природе не яркая. А яркость бывает признаком искусственно выращенной, тогда рыбу кормят специальными добавками.
За закупку благодарим. До новых встреч в закупке икры и шоколадок!!!))) :elka:

Орден благодарности (1) Мама двух деток (1) Позитивчик (1) Знак уважения (5) Любимому Организатору (4)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Серебро писал(а):
Рыба- бомба!
Скумбрия крупная очень мне досталась, уже солится))
Голец половина с икрой :82: Шикарный бонус :smile: но есть и минус -пару рыб были явно разморожены несколько раз, мясо рыхлое конкретно
Спасибо!!

Голец и в прошлый раз был с икрой. По поводу разморозки - это не у нас точно :du_ma_et: , ломаем брикеты в замороженном виде, даем только чуть корочке отойти. Скумбрия - про нее уже много писали, она не только вам крупная досталась, она такая и есть вся. Бывают рыбины по 700 с лишним грамм. Вам за отзыв большое спасибо!

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Любимому участнику (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 170 раз.
Сначало о приятном!
Креветка Лангостино без головы C1 (30-50).
Очень переживала, что будут резиновыми (мне какие-то раньше попадались).
Пробовала - почти раки! Очень вкусные! По размерам судите сами! Как на подбор! Обычно для сравнения кладут спичечный коробок, но за неимением оного положила обычную общеизвестную зажигалку! Чуть снежком это уже у меня в морозилке припорошило. Изначально даже этого не было!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Grigorievna Вт дек 01, 2015 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Лариса

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Любимому участнику (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 170 раз.
Теперь Рыба Красноглазка 250+
20151128_151232.jpg

Чистить рыбу не люблю, да и не умею! Поэтому сделала так! :74:
Рыба3.jpg

Переживала, что костей много (нигде не нашла описания про это) - зря переживала, но...!
Я нашла много хвалебных рецептов по Красноглазке. На фото было показано, что у неё мясо белое.
Мне не повезло! Моя рыбка что-то не то съела! :cry: И мясо нежным не назовешь! С расстройства в готовом виде её я не сфоткала!
Но самое интересное, что я слегка вилкой поковыряла, а мой муж мясоед (для него рыба - это не мясо!) слопал рыбину в присест!
Я даже растерялась! Экспериментировать больше не буду остальную пущу на фарш!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лариса

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 7 раз.
получила свой заказ и расстроилась :(
попробовала только горбушу: после разморозки смутил яркий цвет рыбы; хотя запекала в духовке, на вкус - жесткая, совсем не жирная
стейки семги брала к НГ, пока не пробовала

если вдруг кому-то нравится горбуша из этой закупки, то готова поделиться

olya123 писал(а):
получила свой заказ и расстроилась :(
попробовала только горбушу: после разморозки смутил яркий цвет рыбы; хотя запекала в духовке, на вкус - жесткая, совсем не жирная
стейки семги брала к НГ, пока не пробовала

если вдруг кому-то нравится горбуша из этой закупки, то готова поделиться

Горбуша она сама по себе сухая рыбка

Я только учусь (1) Дорогой участник (1)

Благодарил (а): 3 раз.
Я брала неочищенного кальмара - шикарный, очень понравился.
А вот кижуч не порадовал (стейки). Одну упаковку приготовила в духовке, рыба сильно горчит. Две другие так и лежат пока в морозилке.. у меня одной так? Или я что-то не то с ним сделала?

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 3 раз.
Брали семгу индастриал Чили, очень большое сомнение, что это семга, ладно, бледно-розовый цвет, это, может, и хорошо, но по вкусу это больше похоже на горбушу- суховата, да еще горчит немного. Мы её, конечно, съели, но без удовольствия.

belladonna1987 писал(а):
Я брала неочищенного кальмара - шикарный, очень понравился.
А вот кижуч не порадовал (стейки). Одну упаковку приготовила в духовке, рыба сильно горчит. Две другие так и лежат пока в морозилке.. у меня одной так? Или я что-то не то с ним сделала?

Мы их просто жарили и сбрызнули лимонным соком, горечи не было. Да и отзывов про горечь пока не было. Даже и не знаю что на это сказать. Обычно рыба горчит к концу срока годности, либо если при потрошении желчь раздавят. Срок годности у рыбки однозначно хороший, она только пришла перед новым годом.

dusya писал(а):
Брали семгу индастриал Чили, очень большое сомнение, что это семга, ладно, бледно-розовый цвет, это, может, и хорошо, но по вкусу это больше похоже на горбушу- суховата, да еще горчит немного. Мы её, конечно, съели, но без удовольствия.

Спасибо вам за отзыв. По внешнему виду с вами полностью согласна. На вид семга - по цвету не она. Про горечь ни разу не было отзывов, хотя ее берут в каждой закупке по 3-4 шт. На вид она была такая же, как и обычно.

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 29 раз.
Кижуч очень понравился, люблю эту рыбу. Делаю в мульте с луком и добавляю картошку, специи и немного для вкуса майонеза. Попробуйте, вкусно. Никакой горечи нет.

Я только учусь (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 1 раз.
Хочу сказать большое спасибо. В прошлой закупке брала окунь 7кг, тот который не крупный. Реально очень хорошего размера рыбки, первой заморозки. После разморозки вес рыбки почти без изменений. И он очень вкусный. В общем я довольна как слон. :co_ol:

1 год на сайте! (1) С Днем Рождения! (1) Любимому участнику (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 19 раз.
Селедка в лодочке это взрыв. Ооочень вкусно.Сегодня получила, решили с мужем попробовать 1 штучку, а 2 оставить на праздник, в итоге съели все 3 штуки. Скумбрию провисную решили не пробовать, отложили до праздника. Она тоже очень вкусная. Спасибо за вкусняшки.☺

esm
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 68 раз.
Хочу поделиться свежими впечатлениями о кете Большерецк. Брала целый брикет,общим весом 11,6 кг. В брикете было 4 рыбины, три большие, одна поменьше. В целом впечатление хорошее, рыбки разделаны аккуратно, нет желтых краев - признак того, что хранилась недолго и правильно. Повреждений тоже нет, все рыбки целые и аккуратные. Есть и минус, присущий практически всей кете блочной заморозки: был дефрост, мякоть рыхлая. Скорее всего, ее после вылова замораживают неразделанную, а потом размораживают, потрошат и снова замораживают.
Одну рыбину я сразу разрезала на филе, половину засолила, другую буду запекать. Сниму пробу - поделюсь впечатлением.

esm

Благодарил (а): 68 раз.
esm писал(а):
Хочу поделиться свежими впечатлениями о кете Большерецк. Брала целый брикет,общим весом 11,6 кг. В брикете было 4 рыбины, три большие, одна поменьше. В целом впечатление хорошее, рыбки разделаны аккуратно, нет желтых краев - признак того, что хранилась недолго и правильно. Повреждений тоже нет, все рыбки целые и аккуратные. Есть и минус, присущий практически всей кете блочной заморозки: был дефрост, мякоть рыхлая. Скорее всего, ее после вылова замораживают неразделанную, а потом размораживают, потрошат и снова замораживают.
Одну рыбину я сразу разрезала на филе, половину засолила, другую буду запекать. Сниму пробу - поделюсь впечатлением.

Обещанные впечатления: запекала в панировке и без, в панировке получается сочнее. Соленую я заморозила и строгаю строганину. Уходит на ура! Из заказанных 4 рыбин уже доедаем последнюю. Заказываю опять, теперь уже и друзья решили присоединиться))). Ирине спасибо за вкусную и экономную закупку! :113:

Пред.След.

Вернуться в Хвасты и отзывы