Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ СП общение Хвасты и отзывы Рыбная деревня! (Рыба и морепродукты со всего света)

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Рыбная деревня! (Рыба и морепродукты со всего света)

Оставляем отзывы о закупках и вещах приобретенных в СП

Модератор: Нюшка

Prosto Mariya Аватара пользователя
Организатор СП
Орден благодарности (1) Мама двух деток (1) Позитивчик (1) Знак уважения (4) Любимому Организатору (3)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 809 раз.
Дорогие друзья! Меня зовут Ирина, ко мне только на "ты". Предлагаю здесь оставлять свои впечатления о товарах приобретенных в этой закупке!

Это поможет другим сделать правильный выбор. Давайте действовать по принципу "кому-то поможем мы, кто-то поможет нам!!!"
Последний раз редактировалось Prosto Mariya Ср ноя 18, 2015 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые участники! Звонить прошу с 11 утра до 10 вечера *891один-86пять-27-2два*

Организатор СП
Орден благодарности (1) Мама двух деток (1) Позитивчик (1) Знак уважения (4) Любимому Организатору (3)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

lelik писал(а):
А нам строганина вообще не понравилась.Крупно порезана рыба(это,может, и не минус просто нам непривычно) и крупно порезан лук.Только зачем он там вообще нужен,т.к сторганина была заморожена,лук после оттаивания стал почти не хрустящим и неприятным на вкус.Может именно лук все испортил...Думала,что муж,большой любитель строганины "приговорит" за раз баночку(0,5),но поел совсем немного.Мне тоже она не не полезла...
К оргу претензий нет,проведением закупки очень довольна,удобно забирать с магазина на Артиллерийской.
Внешний вид другой рыбы(хоки,скумбрия,фарш минтая) очень презентабельный,вкусовые качества начнем испытывать завтра))
Ирина ,спасибо за закупку!
Уважаемые участники! Звонить прошу с 11 утра до 10 вечера *891один-86пять-27-2два*

Организатор СП

Вероника37 писал(а):
А в маленькой баночке было порезано тоненькими пластинками в основном, лук мне не попался вообще, хотя на упаковке он входит в состав.

Организатор СП

задоринка писал(а):
Оставлю свой хваст здесь. Брала скумбрию, она хоть и Южная, но достаточно жирная. Мясо светленькое, сама скумбрия очень красивая, ровненькая, плотненькая. Попробовала ее сразу на вкус- большой разницы с северной не обнаружила. Засолила- будем есть с удовольствием. Окунь мелкий- ну просто симпатяга- рыбка к рыбке, инея мало. Фарш минтая- очень нам понравился. После разморозки ни капельки воды нет, но сам сочный. Коллега готовила вчера котлеты "Дружба" с жирным свиным фаршем, сказала, что очень вкусные получились. Хоки в этот раз достаточно крупные филе, чему все тоже обрадовались. Хоки- вкусная, ароматная, в меру жирная и сочная рыбка. Вкусно и в жареном виде и в кляре и пироги хорошо с ней получаются. Строганина уплеталась старшим сыном с удовольствием, на нас впечатление не произвела. В принципе ничего грандиозного от нее и не ждали. Лук выбирали, мне даже показалось, что рыба немножко горчила именно из-за него. Если не привередничать, то вполне вкусно с картошечкой на ужин. Оргу отдельное спасибо, что вовремя предложила мне в закупке поучаствовать :smile:

Организатор СП

lelik писал(а):
Хоки утром успела в кляре две сковородки пожарить-оооочень вкусная!Филешки крупные,чистенькие.Получилось сочное ,нежное белое мяско :co_ol: На работу взять ничего не осталось,с мужем вдвоем "приговорили")))Вечером будет испробована ещё сыном,как вернется с дет.сада.Давно просит "нормальной" рыбы,целой,как он выражается.А-то у нас все строганина и строганина(из скумбрии часто делаем сами).Ему нравится брать кусочек в руки и кусать .Хоки в самый раз будет ,можно кусками "трескать",не переживая .что кости попадутся.
фарш минтая по внешнему виду очень хороший,весь брикет ночь пролежал в холодильнике,немного помягче стал,легко нарезался.Разложила по пакетам и в морозилку.Завтра на обед рыбные котлетки)Никогда ещё не готовила их,надо в Сети рецептик поискать)

Организатор СП

декабристка писал(а):
А я очень расстроена медальонами из лосося, жутко не понравилось, мало того что эта гомогонезированная масса непонятно вообще рыба или мясо или что угодно может быть, так они еще жутко пересолены, а я еще от радости, как удобно лосось еще и полуфабрикат, и взяла много, теперь не знаю что с ним делать :( :sh_ok:

По поводу медальонов полностью с вами согласна, все в них искусственное, но я сразу честно предупредила участников - закупка первая, я в ней сама пока ничего не пробовала. Теперь, конечно, включать их в закупку больше не буду - это однозначно.
А по поводу полуфабрикатов - ни вижу оснований для ваших опасений. При чем здесь это? Это разные закупки, разные производители, закупка не первая, мы уже и сами много чего попробовали и участники давали отзывы - очень достойный производитель.

Организатор СП

Оксана Хлыновская писал(а):
Поделюсь своим отзывом о зубатке. Первую часть пыталась жарить. Рыбка благополучно "расплылась" по сковороде. А вот вторую тушила с овощами: "Вещь!"На вкус и первое, и второе блюдо вкуснятина, но вот воды((( Вторую партию специально взвешивала: на 950грамм рыбы 430грамм воды. Получается не очень дешево. Поэтому в следующий раз наверно, буду выбирать тушки, мне кажется, их тяжелее водой напитать

У меня кума рыбница еще та, она мне помогала с разбором закупки и зубатка ей очень понравилась на вид. Мне тоже, глазури не было, мы даже думать не могли, что из нее столько вытечет :73: :73: :73:

Организатор СП

Оксана Хлыновская писал(а):
Мне тоже медальоны понравились, и даже не солоноваты, абсолютно нормальные. Я бы еще взяла

Организатор СП

Gingeritza писал(а):
Спасибо от меня и коллег..Все что заказала кроме медальонов -Отличного качества... ..у нас уже есть желающие еще заказать...обиделись что я им не предложила...Мужу очень понра строганина..лука я в 200 грамовой банке не нашгла...сказал что мало заказала))) не исключайте а то мой сыроед...пусть ест)))!! Еще хочу таки красноглазку опробовать! :smile:

Организатор СП

esm писал(а):
Prosto Mariya писал(а):
А я вчера жарила терпуга. Вкусно - обалденно. Рыба нежная, очень сочная и при этом совсем не жирная. Посторонних привкусов-запахов нет. Вкусно!!!

Ирина, а как у него с костями? Я читала, что много мелких косточек, из-за этого побоялась брать.

Я бы не сказала, что там много костей - кости есть, но это не лещ по кол-ву костей точно. Берите его, он очень вкусный

Организатор СП

lelik писал(а):
Хоки утром успела в кляре две сковородки пожарить-оооочень вкусная!Филешки крупные,чистенькие.Получилось сочное ,нежное белое мяско :co_ol: На работу взять ничего не осталось,с мужем вдвоем "приговорили")))Вечером будет испробована ещё сыном,как вернется с дет.сада.Давно просит "нормальной" рыбы,целой,как он выражается.А-то у нас все строганина и строганина(из скумбрии часто делаем сами).Ему нравится брать кусочек в руки и кусать .Хоки в самый раз будет ,можно кусками "трескать",не переживая .что кости попадутся.
фарш минтая по внешнему виду очень хороший,весь брикет ночь пролежал в холодильнике,немного помягче стал,легко нарезался.Разложила по пакетам и в морозилку.Завтра на обед рыбные котлетки)Никогда ещё не готовила их,надо в Сети рецептик поискать)

Организатор СП

От себя хочу сказать, что мне понравилось и что не понравилось при разборе заказов:
"+"
Филе Хоки - очень красивое, беленькое, шкурка совсем тоненькая почти просвечивается, льда нет 5+
Стейки зубатки- беленькие беленькие, крупные, без кусков ненужных в виде довесков, однозначно 5+
Скумбрия - она всегда отличная, а в этот раз аж радугой переливалась, жирненькая, она тушка попалась даже на 720г..ну просто загляденье - 5+
Фарш минтая - на вид хорош, помол средний, не крупный, но и не паста. По структуре даже в замороженном видно, что там чистое мясо - цвет однородный, никаких вкраплений-добавлений, 5+.
Голец - красавец! Запах от него сладенький, вскрыли мешок и пошел запах свежезамороженной рыбки. Тушки средние, в 5.5 кг было 8-9 штук. Головы как у семги, с лобиками небольшими, уха из них должна быть вкусная. Мясо розовое, цвет м/у семгой и горбушей. Сама рыбка светлая, пузики беленькие, твердая 5.
Лагустины и креветки, они вне конкуренции - для меня это всегда вкусно. Лишнего льда в них, как и заявлено - нет, на вид красивые.
Кальмар, его я видела много раз, он мне всегда нравится, как любителю кальмаров с тонкими стеночками - они у него действительно тонкие. Чистый, можно сказать идеально чистый, на мой взгляд.
Кета - красивая, пахнет хорошо, тушки от 2кг до 3.2 кг, без ржавчины, 5.
Стейки семги - за такую цену это очень неплохие стейки, толстенькие, практически все одного размера, т.е маленьких хвостиков нет. Но не очень понравилось то, что они в небольшой глазури...хотя она не критичная. - 4+.
Семга тушка - видно, что свежая, никаких заветриваний, желтизны и пр. Единственное, что цвет мяса очень светлый, непривычный. В след. закупку включу семгу Премиум. 4+
Минтай - на запах и на вид очень свежий, но некрупный. Хотя тушки как раз "напожарить". Ему ставлю также 5.
"-"
НЕ понравились мне:
Строганина - она должна быть настругана, а она просто порезана, лук там и правда ни к чему.
Медальоны - вид искусственный, цвет искусственный, запах...это отдельная история - мне напомнил запах сарделек.
Эти две позиции в след. закупку я точно не включу!

Организатор СП

Вероника37 писал(а):
А мне зубатка понравилась. Я её вообще в первый раз жарила. Воды было не так уж чтобы и много, на работе со мной поделились рецептом. Рыбка получилась обалденной, по жарилась довольно быстро, мягенькая. Даже младший поел немного, хотя до этого было не заставить рыбу есть. Жарила в кляре, стейки довольно большие, каждый делила на 4 части, .т.к. целиком было не удобно, так что 2,5 стейка на нашу многодетную семью хватило, даже на утро пару кусочков осталось.
По струганине просьба все таки маленькие баночки включить в следующую закупку.

Организатор СП

Sveta72 писал(а):
Чем отличается скумбрия с головой от скумбрии без головы по вкусу? Не пойму, почему на первую больше желающих, чем на вторую? Ведь выгоднее брать вторую (отходов меньше)? Объясните, пожалуйста. Я впервые в этой закупке. :73: :73: :73:

Скумбрия без головы - это, так называемая, скумбрия южная или Австралийская, она отличается по вкусу от привычной нам скумбрии. Вторая с головой - это обычная скумбрия, атлантическая, которая нам всем знакома. Берут ее лучше, потому что знают ее на вкус, да и у этого поставщика она просто великолепная!
Для справки (нашла в интернете)
«Северная» более жирная чем «южная». Она распространена в умеренных водах Северной Атлантики. Прослеживается сезонная изменчивость в содержании жира: наиболее жирной (27%) она бывает в августе-декабре. Основную пищу составляют мелкие рыбы и планктон. Мясо «северной» скумбрии нежное, вкусное. Вареное и жареное мясо имеет суховатую консистенцию. Является прекрасным сырьем для производства пресервов, продукции холодного копчения и балыков, провесной рыбы, консервов.
«Южная» скумбрия распространена вдоль западного побережья Африки. Мясо светло-кремовое. Содержание жира в мясе скумбрии, выловленной в районе Марокко, Мавритании, колеблется от 3% (февраль-март) до 15% (август). Возможности использования «южной» скумбрии большие. В основном из нее вырабатывают консервы и пресервы, а также коптят и вялят.

kalin-ka писал(а):
Потому что она, ну ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ :95:
И варить, и солить, и на стоганину.. И цена хороша )

задоринка писал(а):
На рынке рыба может и не дороже, но качеством точно не такая. На фото видно сколько получилось рассола при засолке трех рыб, при условии, что воды при разморозке не было практически совсем С рыночной было бы что слить. Изображение

Организатор СП

[quote="Бармацуца"]Закупка "Рыбная деревня" орг. Prosto Mariya
Скумбрия крупная. 400-600. Фарерские о-ва, цена окончат. 160 руб/кг
Рыба пришла средним весом 700 гр/штука.
На 2 штучки. Рыбу перед готовкой не размораживаем! У мороженной рыбы отрезаем голову, хвост, потрошим, холодной водой обмываем, сушим салфеткой. В миску 1 ч.л. сахара, 1 стол. ложка соли с горкой, 2 ст. л. масла растит, 2 ст.л. уксуса 9%, перец молотый, перец душистый, чеснок пластинками, лавр. лист. Перемешать, туда порезанную рыбу, перемешать тщательно, переложить плотно в лоток и на сутки в холодос. Я еще грузом придавила.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Prosto Mariya Пт ноя 27, 2015 18:41, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Хвасты и отзывы