Список форумов Мир общения Общалка Общаемся обо всём! :)

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Общаемся обо всём! :)

Общаемся на разные темы

Сообщение Сб мар 29, 2014 22:06
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Золотое перо (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1)
Полуночник форума (1) Мама девочки (1) Позитивчик (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (1)
Любимому Организатору (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Путешественник(ца) (1) Владелец(а) кошки (1) Автоледи (1) Меломан (1)

Благодарил (а): 217 раз.
Всем доброго времени суток! Приглашаю к общению всех, кто готов принимать участие в интересных беседах, просто улыбаться, рождать в споре истину и, в конце концов, соглашаться с моим мнением :-) (шучу).
В нашей жизни бывают моменты, когда хочется бесед ни к чему не обязывающих, а то и завязывания новых приятельских отношений. Я очень надеюсь, что нам здесь будет уютно и приятно общаться, а то все заказываем, да заказываем :97: , за труселями и сумками совсем людей не видно :ko_re:sha: .

Сообщение Сб мар 29, 2014 22:42
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Золотое перо (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1)
Полуночник форума (1) Мама девочки (1) Позитивчик (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (1)
Любимому Организатору (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Путешественник(ца) (1) Владелец(а) кошки (1) Автоледи (1) Меломан (1)

Расскажите, что сегодня озарило ваш день улыбкой?

Мы сегодня с дочей решили съездить на море, прогуляться-надышаться. Сказано-сделано ) Моя вот-вот 6-летняя Маша, как только мы вышли на пляж, запеленговала девочку-ровесницу и сразу начала с ней дружить (это обычная у нас практика). День был бы чудесен, кабы не младший братик Машиной новой подружки. Юный примерно 2-3-летний злодей поставил себе задачей во что бы то ни стало разрушить все, что девочками построено, разбросать все, что девочками собрано, а в приступах особой безысходности и злости он эффектно начинал есть песок или театрально падал навзничь и выл. Иногда он решительно направлялся к воде и, поскольку его мама сидела далеко от берега и кричала "Саша! Отойди от воды!", на что Саша и ухом не вел, я, сидящая рядом с кромкой воды, стала чувствовать себя обязанной вразумить чужого дитятю, что его маман будет крайне недовольна, если ее сынок будет мокр и печален, аки тюлень. Сынок не вразумился ничуть, тогда я ему пообещала, что сейчас из морских пучин появится осьминог и его если не съест сразу, то утащит на дно непременно. Мне казалось, я была очень убедительна и для пущего страху впукливала и выпукливала глаза. Мальчик посмотрел на меня взглядом, как-будто он меня где-то видел, и этим местом была психиатрическая лечебница. Мои таланты находить общий язык с детьми были растоптаны, но тут подошла его мама и мальчик ей сказал "во..." Мама: "Да, вода". А, думаю, вот оно что. Я ему про осьминога, а он ни бельмеса не понимает, видать. :ne_vi_del:
А закончилась наша поездка героизмом моей дочери. У ее новой подружки и ее братика был с собой мяч. Поскольку единственное действие, на которое был способен мальчик в отношении мяча - это его физическое уничтожение, девочки стали играть в мяч без него. И вот, в очередной раз убегая от юного злодея, его сестра кидает мяч и... попадает ровно на кромку прибоя. Моя Маша, как на амбразуру, бросилась спасать мяч, я за Машей, девочка за мной, мальчик за девочкой, их мама следом... Все кричат, одни болеют за Машу, другие (это я) пытаются ее перехватить. Собственно, схватить мяч Маша успела. У мяча они и встретились - Маша и море ))
Закутала я в машине свое босоногое счастье в плед, а она мне всю дорогу: "Мамочка, как я мяч спасла, а? Ты мной гордишься? Я молодец? Я так не хотела, чтобы моя новая подружка расстраивалась, если мяч уплывет." Вот и думаю, а и Бог с ними, мокрыми джинсами и ботинками, а ведь человечек растет неравнодушный, готовый помочь. Приятно мне это, вот )

Сообщение Вс мар 30, 2014 13:07
Eclisse Аватара пользователя
Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
VIP участник (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 2161 раз.
Привет :75:
Очень отличная тема, у нас на Сайте много интересных людей, с чувством юмора и просто приятных в общении.
Думаю, многие найдут, о чём интересно пообщаться. :ko_re:sha:
А такие, как я, с отсутствием писательского таланта :123: , с превеликим удовольствием будем следить за вашими дебатами и интересными рассказами :-ok-:
С уважением, Евгения, администратор сайта spmir39.ru
E-mail: mail@spmir39.ru
Жмите, если хотите оставить жалобу

Сообщение Вс мар 30, 2014 13:37
Eclisse Аватара пользователя
Администрация
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) С Днем Рождения! (1)
Позитивчик (4) Золотая подкова (3) Знак уважения (5) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Любимому Организатору (4) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)
VIP участник (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 2161 раз.
Кстати, вчера в автомобильной поездке, чтобы скоротать время, читала умный журнал, изучала ситуацию с Крымом, честно скажу - под расстроилась, обвинив себя в неграмотности, описаны различные варианты развития ситуации в мире, но как-то очень всё запутано и вроде как "не про нас". Но тут наткнулась на анекдот, от души посмеялась и порадовалась - "Со мной всё в порядке" :108:

А вот и сам анекдот:

Самый популярный сейчас в журналистской среде анекдот про Крым.
Встречаются два политолога.
- Ты что-нибудь понимаешь? — спрашивает один.
- Сейчас я тебе все объясню, — отвечает другой.
- Объяснить я и сам могу. Я спрашиваю: ты что-нибудь понимаешь?

:hi_hi_hi:
С уважением, Евгения, администратор сайта spmir39.ru
E-mail: mail@spmir39.ru
Жмите, если хотите оставить жалобу

Сообщение Вс мар 30, 2014 17:44
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)

Благодарил (а): 1 раз.
........но жизнь берет своё!!!!
вот мне срочно нужно снять жилье- 1-2-х комнатную,
но можно и гостинку!!!!
Лучше в р-не Московского проспекта.
8-952-0599-467
Платежеспособна - могу за 2-3 мес сразу!!!!
Тоня или в личку, но лучше по тел.

Сообщение Вс мар 30, 2014 18:05

Eclisse писал(а):
Кстати, вчера в автомобильной поездке, чтобы скоротать время, читала умный журнал, изучала ситуацию с Крымом, честно скажу - под расстроилась, обвинив себя в неграмотности, описаны различные варианты развития ситуации в мире, но как-то очень всё запутано и вроде как "не про нас". Но тут наткнулась на анекдот, от души посмеялась и порадовалась - "Со мной всё в порядке" :108:

А вот и сам анекдот:

Я думаю, мы и не можем ничего понимать :nez-nayu: , к сожалению. Потому что мы слушаем и читаем то, что нам вещают наши СМИ. Украинцы, соответственно, верят СМИ своим. Это информационная война, которую каждый источник может повернуть в свою пользу, очень большие деньги и большие "кукловоды" задействованы во всем этом. Грустно только одно: украинцев настраивают против русских, и столько негатива выливается в любых обсуждениях на Одноклассниках - просто ужас (( Начинают обсуждать картинку какую-нибудь нейтральную, и тут же начинаются перегавкивания по украинскому вопросу. И вся френд-лента завалена язвительными картинками с обеих сторон, т.к. в Друзьях у меня и украинцы, и до мозга костей русские.
То, что мы оттяпали Крым, у меня, как у любого русского человека, вызывало весь март истерическую эйфорию. НО, в то же время, я душой болею за Украину, которую сейчас сотрясают революции, митинги, которую рвут на части политики. И в такой период, когда Украину лихорадит, мы, русские, ампутируем то, что нам нужно - Крым. Удачный момент, что уж ((((((

Сообщение Вс мар 30, 2014 18:09

Девчат, вы наверняка встречали простецкие тесты, результаты которых были вам ясны и понятны уже на стадии вопросов ))
Нашла очень забавный прикол на эту тему ))

Изображение

Сообщение Вс мар 30, 2014 18:39
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 62 раз.
Aglinur писал(а):
Eclisse писал(а):

А вот и сам анекдот:

Я думаю, мы и не можем ничего понимать :nez-nayu: , к сожалению. Потому что мы слушаем и читаем то, что нам вещают наши СМИ. Украинцы, соответственно, верят СМИ своим. Это информационная война, которую каждый источник может повернуть в свою пользу, очень большие деньги и большие "кукловоды" задействованы во всем этом. Грустно только одно: украинцев настраивают против русских, и столько негатива выливается в любых обсуждениях на Одноклассниках - просто ужас (( Начинают обсуждать картинку какую-нибудь нейтральную, и тут же начинаются перегавкивания по украинскому вопросу. И вся френд-лента завалена язвительными картинками с обеих сторон, т.к. в Друзьях у меня и украинцы, и до мозга костей русские.
То, что мы оттяпали Крым, у меня, как у любого русского человека, вызывало весь март истерическую эйфорию. НО, в то же время, я душой болею за Украину, которую сейчас сотрясают революции, митинги, которую рвут на части политики. И в такой период, когда Украину лихорадит, мы, русские, ампутируем то, что нам нужно - Крым. Удачный момент, что уж ((((((

Ну зачем же Вы так агульно провсех СМИ. Я вот тоже предствительница СМИ, радийного. На волне 100, 5 Fm вещаю, в том числе, и про Крым. Информацию берем из центральных уважаемых СМИ и из "первых рук" - крымских радиостанций. А кто врет, а кто правду говорит, история покажет. Обучаясь в свое время в школе мы про ВОВ знали одно, а сейчас истрию войны переписали. СМИ виноваты? :123:

Сообщение Вс мар 30, 2014 18:57
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 2 раз.
а мне очень грустно,у моей подруги жизнь сложилась не очень,муж работать не хочет,выпивать любит,помощи нет ни от мамы родной,ни от свекрови,в декрете еще 1,5 года сидеть,денег не хватает,детские получает,но то на лекарства,то на еду малышу,просила вещи на ребенка прислать какие-нибудь,я отправила,что было,но увы через месяц все стало мало(((теперь сидят дома,потому что ребенку на улицу и одеть нечего(((,а матери родной еще и платит за то,что прописана в квартире ее(((какие все таки люди бывают жестокими :cry_ing: в этой ситуации жаль ребенка,ведь он ни в чем не виноват и по закону подлости,так как ребенок прописан в квартире отца,то отец почему то получает на него детские,которые не всегда доносит домой(((вот такая вот печальная история(((

Сообщение Вс мар 30, 2014 19:24

diktor писал(а):
Ну зачем же Вы так агульно провсех СМИ. Я вот тоже предствительница СМИ, радийного. На волне 100, 5 Fm вещаю, в том числе, и про Крым. Информацию берем из центральных уважаемых СМИ и из "первых рук" - крымских радиостанций. А кто врет, а кто правду говорит, история покажет. Обучаясь в свое время в школе мы про ВОВ знали одно, а сейчас истрию войны переписали. СМИ виноваты? :123:

Разве я не сказала то же самое? :smile:
Мы верим нашим СМИ, русским ("центральные уважаемые СМИ" транслируют про-российскую позицию, это ж понятно, равно как и Крым). Украинские СМИ выдают в эфир информацию другую. И украинцы верят, соответственно, ей. Где я "прошлась" огульно о всех СМИ? Что именно Вас задело? :? То,что я не верю в абсолютную беспристрастность каких-либо СМИ? Ну, так это факт субъективный - у каждой радиостанции есть хозяева, а также страна, в которой она вещает. Ну, скажи Вы в эфире, что лично поддерживаете Яценюка (я к примеру), адекватно ли бы это было воспринято Вашим руководством? То-то и оно...

А про ВОВ - СМИ так же работали на свою страну, повышали боевой дух солдат. Разве нет? :smile:

Я же не обвиняю СМИ в том, что мы ничего не понимаем в том, что происходит в Крыму. Я извиняюсь, если ненароком обидела именно Вас. И очень надеюсь, что мы здесь за ляжки друг друга кусать не будем :113: .

Сообщение Вс мар 30, 2014 19:34

Ленча писал(а):
а мне очень грустно,у моей подруги жизнь сложилась не очень,муж работать не хочет,выпивать любит,помощи нет ни от мамы родной,ни от свекрови,в декрете еще 1,5 года сидеть,денег не хватает,детские получает,но то на лекарства,то на еду малышу,просила вещи на ребенка прислать какие-нибудь,я отправила,что было,но увы через месяц все стало мало(((теперь сидят дома,потому что ребенку на улицу и одеть нечего(((,а матери родной еще и платит за то,что прописана в квартире ее(((какие все таки люди бывают жестокими :cry_ing: в этой ситуации жаль ребенка,ведь он ни в чем не виноват и по закону подлости,так как ребенок прописан в квартире отца,то отец почему то получает на него детские,которые не всегда доносит домой(((вот такая вот печальная история(((

Ох, Ленча, нелегкую Вы затронули тему...
Я могу сказать, что понимаю Вашу подругу очень хорошо, как ножом по моему сердцу вся эта история.
Я в стрессовых ситуациях всегда веду себя неадекватно - т.е. собираю всю волю в кулак и действую. Поэтому, расскажите, пжлст:
- Подруга живет не в Калининграде (Вы ей отправляли вещи)?
- Имеет ли она какое-нибудь образование?
- Какого пола и размера ребенок?

И прошу, никогда, никогда не говорите, что "жизнь сложилась не очень". Пока мы не в деревянном заколоченном ящике - наша жизнь еще не сложилась! :wink:

Сообщение Вс мар 30, 2014 19:37
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 62 раз.
Aglinur писал(а):
diktor писал(а):

Разве я не сказала то же самое? :smile:
Мы верим нашим СМИ, русским ("центральные уважаемые СМИ" транслируют про-российскую позицию, это ж понятно, равно как и Крым). Украинские СМИ выдают в эфир информацию другую. И украинцы верят, соответственно, ей. Где я "прошлась" огульно о всех СМИ? Что именно Вас задело? :? То,что я не верю в абсолютную беспристрастность каких-либо СМИ? Ну, так это факт субъективный - у каждой радиостанции есть хозяева, а также страна, в которой она вещает. Ну, скажи Вы в эфире, что лично поддерживаете Яценюка (я к примеру), адекватно ли бы это было воспринято Вашим руководством? То-то и оно...

А про ВОВ - СМИ так же работали на свою страну, повышали боевой дух солдат. Разве нет? :smile:

Я же не обвиняю СМИ в том, что мы ничего не понимаем в том, что происходит в Крыму. Я извиняюсь, если ненароком обидела именно Вас. И очень надеюсь, что мы здесь за ляжки друг друга кусать не будем :113: .[/quot

Ну что Вы?! О чем речь? Это на заре своей журналистской юности я могла на такие слова губы надуть. А сейчас реагирую по приницу: каждый имеет право на свое личное мнение. Каждый , кроме журналиста. Мы, к сожалению, свое мнение обязаны держать при себе. Правда, современные журналисты плевать хотели на журналистскую этику. Так что, проехали. :smile:
Так о чем это мы, девочки?! :-ok-:

Сообщение Вс мар 30, 2014 20:12
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) Мама двух дочек (1) Знак уважения (2)
Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 226 раз.
А я про тесты вклад внесу. Вспомните ваши ноги - оказывается, по их пальцам можно определить наше происхождение. Не, ну наши предки по любому кем-то были - или греками, или египтянинами, или римлянами. А на худой конец - кельтами.
Изображение

Сообщение Вс мар 30, 2014 20:21

Мусядка писал(а):
А я про тесты вклад внесу. Вспомните ваши ноги - оказывается, по их пальцам можно определить наше происхождение. Не, ну наши предки по любому кем-то были - или греками, или египтянинами, или римлянами. А на худой конец - кельтами.

Что-то мне кажется, немца пытали :94: и отрубили ему 4 пальца :hi_hi_hi: .

Сообщение Вс мар 30, 2014 20:50
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) С Днем Рождения! (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Путешественник(ца) (1)
Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 63 раз.
:du_ma_et: А формы моих пальчиков нету, я наверно не от них :-) У меня первые два пальца равны, в детстве мне говорили, что это типа кто в семье главнее будет - большой палец муж, а второй - жена. Кстати, кто знает, как называются пальцы на ногах, так же как на руках? :hi_hi_hi:

След.

Вернуться в Общалка