Список форумов Мир общения Общалка Я худею! Кто со мной?

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Я худею! Кто со мной?

Общаемся на разные темы

Сообщение Чт май 12, 2016 11:22
AlyonkaM Аватара пользователя
Организатор СП
С Днем Рождения! (1) Позитивчик (2) Золотая подкова (1) Дорогой подружке (1) Любимому Организатору (1)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 554 раз.

Донира писал(а):
Я вот на завтрак съела два больших ломтя хлеба с вареной сгущенкой на нем. :lol: Но у меня всегда так,когда худею.Завтрак углеводный,обед всякий,а ужин побольше белка,поменьше углеводов.В перекусах фрукты и кефир.
Очень низкокалорийные кальмары,грудка куриная,рыбка.У меня на ужин кальмары в сметанном соусе с рисом уже второй день. :smile:

Рис - этож сплошные углеводы!))
У меня тоже углеводный завтрак - зерновые хлопья залитые с вечера ряженкой, еще добавляю семечки всякие и сухофруктики. Завтракаю около семи утра, а уже к 11 жрать хочется до невозможности)))

Сообщение Чт май 12, 2016 11:30
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 85 раз.
AlyonkaM писал(а):
Elena++ писал(а):
Когда целый день жуешь,потом ни каких соблазнов "нажраться" не возникает. Обычно к ужину уже и есть то не хочется))))

А что такого целый день жрать некаллорийного, при этом полезного (не вредного), чтобы аппетит перебивался аж до самого утра следующего дня? :wink:

Я ем кальмары отварные,яблоки,апельсины,тыкву сырую (очень вкусно),огурцы,кабачок свежий.Заедаю все это кусочком хлеба (уж больно я его люблю).Грудка куриная отварная,бульон куриный,суп любой и в любом количестве,отруби грызу (грамм 50 ). Целый день рот не закрывается)))) При этом же надо еще и воду успеть выпить)))

Сообщение Чт май 12, 2016 11:38
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 12 раз.
AlyonkaM писал(а):
Донира писал(а):
Я вот на завтрак съела два больших ломтя хлеба с вареной сгущенкой на нем. :lol: Но у меня всегда так,когда худею.Завтрак углеводный,обед всякий,а ужин побольше белка,поменьше углеводов.В перекусах фрукты и кефир.
Очень низкокалорийные кальмары,грудка куриная,рыбка.У меня на ужин кальмары в сметанном соусе с рисом уже второй день. :smile:

У меня тоже углеводный завтрак - зерновые хлопья залитые с вечера ряженкой, еще добавляю семечки всякие и сухофруктики. Завтракаю около семи утра, а уже к 11 жрать хочется до невозможности)))

Я между завтраком и обедом обязаьельно делаю перекус.Яблоко+стакан кефира и можно уже до обеда дотянуть.
Рис-углеводы,да.Но по моему коридору БЖУ углеводов больше всего,есть где развернуться.)))

Сообщение Чт май 12, 2016 11:40
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

AlyonkaM писал(а):
Донира писал(а):

Так если завтрак в 7 утра,то второй завтрак должен быть в 10!!! Конечно к 11 кушать хочется и потом этот голод уже ни чем не "заешь". Попробуйте в 10 перекус. Врачи советуют "яблочко".... Сами его кушайте... После яблока через пол часа не то чтобы есть,а действительно жрать охота))) Я если ем яблоко обязательно его заедаю куском хлеба (обычного черного,серого,без дрожжевого) Ни когда не надо доводить себя до голода.

Сообщение Чт май 12, 2016 11:48

Донира писал(а):
Привет всем,в последний раз вижу,что отписывалась 8 мая.С тех пор скинула еще 700 грамм.

Ну таки ты герой!!!!! А у меня сегодня +400 грамм!!! Конечно я вчера на ужин поела соленой рыбы....)))) Вот вся вода во мне и осталась)))) Сегодня за это разгрузочный день на щах из свежей капусты))) Ну очень хотелось вяленой рыбки)))) Не надо было с утра взвешиваться и можно было спокойно жить дальше))) Нет стало интересно сколько жидкости во мне задержалось, что аж глазки заплыли...

Сообщение Чт май 12, 2016 11:51

AlyonkaM писал(а):
Донира писал(а):

Еще кстати поаккуратнее с семечками и сухофруктиками)))) Пользы мало,калорий много. Лучше уж тогда свежий фрукт ( то же яблоко)

Сообщение Чт май 12, 2016 11:51
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Elena++ писал(а):
Донира писал(а):
Привет всем,в последний раз вижу,что отписывалась 8 мая.С тех пор скинула еще 700 грамм.

Ну таки ты герой!!!!! А у меня сегодня +400 грамм!!! Конечно я вчера на ужин поела соленой рыбы....)))) Вот вся вода во мне и осталась)))) Сегодня за это разгрузочный день на щах из свежей капусты))) Ну очень хотелось вяленой рыбки)))) Не надо было с утра взвешиваться и можно было спокойно жить дальше))) Нет стало интересно сколько жидкости во мне задержалось, что аж глазки заплыли...

Ничего,если дело в воде,то ты быстро с ней разберешься.Главное жир не накапливать.)))
Я сегодня еду на дачу,буду высаживать там перцы.Надеюсь,что этот вид "спорта" мне завтра принесет новый отвес. :lol:

Сообщение Чт май 12, 2016 12:20

Донира писал(а):
Elena++ писал(а):
Донира писал(а):

Ничего,если дело в воде,то ты быстро с ней разберешься.Главное жир не накапливать.)))
Я сегодня еду на дачу,буду высаживать там перцы.Надеюсь,что этот вид "спорта" мне завтра принесет новый отвес. :lol:

Однозначно принесет)))) Перцы попробуйте высаживать по 2 шт. в одну лунку. Меня когда то сосед по даче так научил. Они очень любят расти вдвоем. Урожай всегда большой. С чем связано-не знаю)))) :76:

Сообщение Чт май 12, 2016 14:39

AlyonkaM писал(а):
Elena++ писал(а):
Еще кстати поаккуратнее с семечками и сухофруктиками)))) Пользы мало,калорий много. Лучше уж тогда свежий фрукт ( то же яблоко)

Накуплю у Красотули огурцов и буду хрумкать целыми днями :lol:

Это самое правильное решение! 14 ккал! Можно есть, но по 1-2 за раз.(желудок растягивать не надо)))

Сообщение Чт май 12, 2016 15:22
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Всем доброго времени суток.Я за прошедшее время пересмотрела свой рацион.Теперь он преимущественно состоит из творога,кефира,овощей,нежирного мяса.Ем по чуть-чуть,но раз 5-6.Пью воду с лимонным соком и чай зеленый.На работу-с работы топаю пешочком (30 минут в одну сторону).С ума схожу без сладкого,если оочень припирает-ем яблоко или апельсин.Пока держусь.Влезла в старую юбку,джинсы теперь ношу с ремнем,раньше на бочках держались )).Есть огромное НО-начала сильно отекать,прям очень-очень,утром приходиться "искать" глаза,настолько они отекшие.Пришлось листья брусники купить и заваривать-дрянь редкостная.Что я делаю не так? Может очень много воды,но ее же и положено выпивать 1,5-2 литра?

Сообщение Чт май 12, 2016 16:03

worma писал(а):
Всем доброго времени суток.Я за прошедшее время пересмотрела свой рацион.Теперь он преимущественно состоит из творога,кефира,овощей,нежирного мяса.Ем по чуть-чуть,но раз 5-6.Пью воду с лимонным соком и чай зеленый.На работу-с работы топаю пешочком (30 минут в одну сторону).С ума схожу без сладкого,если оочень припирает-ем яблоко или апельсин.Пока держусь.Влезла в старую юбку,джинсы теперь ношу с ремнем,раньше на бочках держались )).Есть огромное НО-начала сильно отекать,прям очень-очень,утром приходиться "искать" глаза,настолько они отекшие.Пришлось листья брусники купить и заваривать-дрянь редкостная.Что я делаю не так? Может очень много воды,но ее же и положено выпивать 1,5-2 литра?

Воды положено пить из расчета 30 мл. на 1 кг. веса. Я не знаю какой у вас вес,посчитайте сами. Больше воды пить можно,меньше нельзя т.к. в этом случае будут отеки! Как это не пародоксально! Организму вода нужна и он ее "придерживает". Сладкого вам ни кто не запрещал!!!! 1 конфету или одну печенку,или маленький кусочек халвы (что хотите). Обязательно в первой половине дня и обязательно чуть-чуть. Я бы порекомендовала даже иногда специально съесть,что бы потом не сорваться "в пике". Когда долго себе в чем-то отказываешь проще всего сорваться. Воду пейте-не бойтесь.Организм перестроится потихоньку.Привыкнет что вода поступает регулярно и перестанет задерживать. Проверено на 75 летней маме! В остальном все делаете абсолютно правильно!!!! Молодец! Так держать!

Сообщение Чт май 12, 2016 17:14
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Elena++ писал(а):
worma писал(а):

Воды положено пить из расчета 30 мл. на 1 кг. веса. Я не знаю какой у вас вес,посчитайте сами. Больше воды пить можно,меньше нельзя т.к. в этом случае будут отеки! Как это не пародоксально! Организму вода нужна и он ее "придерживает". Сладкого вам ни кто не запрещал!!!! 1 конфету или одну печенку,или маленький кусочек халвы (что хотите). Обязательно в первой половине дня и обязательно чуть-чуть. Я бы порекомендовала даже иногда специально съесть,что бы потом не сорваться "в пике". Когда долго себе в чем-то отказываешь проще всего сорваться. Воду пейте-не бойтесь.Организм перестроится потихоньку.Привыкнет что вода поступает регулярно и перестанет задерживать. Проверено на 75 летней маме! В остальном все делаете абсолютно правильно!!!! Молодец! Так держать!
!Спасибо преогромнейшее за советы.Сейчас подсчитала необходимое количество воды-оказалось.что не допиваю норму.Буду исправлять!
!

Сообщение Чт май 12, 2016 20:59

А я два года назад,когда худела, пила воду по 2 литра в день и мне было так плохо через несколько недель.Тошнота от одного только вида воды и прочих напитков,вялая вся была и голова постоянно болела.
Прочитала что такое гипергидратация,вспомнила,что врач при беременности мне говорила,что у меня слабоватые почки,испугалась и перестала хлестать воду в таких количествах.Потом перешла на удобные для меня пять стаканов воды в день и худелось мне все равно чудесно.
Так что с водой тоже надо быть осторожнее,как показал мой скромный опыт.Не всякие почки выдержат такую работу,хотя они меня особо и не беспокоят.

Сообщение Пт май 13, 2016 06:15

[quote="Донира"]А я два года назад,когда худела, пила воду по 2 литра в день и мне было так плохо через несколько недель.Тошнота от одного только вида воды и прочих напитков,вялая вся была и голова постоянно болела.
Прочитала что такое гипергидратация,вспомнила,что врач при беременности мне говорила,что у меня слабоватые почки,испугалась и перестала хлестать воду в таких количествах.Потом перешла на удобные для меня пять стаканов воды в день и худелось мне все равно чудесно.
Так что с водой тоже надо быть осторожнее,как показал мой скромный опыт.Не всякие почки выдержат такую работу,хотя они меня особо и не беспокоят.[/q
Проверяю все опытно-экспериментальным путем. А вообще в любом вопросе лучше слушать внимательно свой организм. Не зря говорят: Полезно все, что в рот полезло)))) Очень полезно есть морковь, но вот не хочу я ее ни как и ни когда))) Ну и значит не сильно то она мне нужна! Слушайте себя!

Пред.След.

Вернуться в Общалка