Список форумов Мир общения Общалка Автоледи

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

Автоледи

Общаемся на разные темы

Сообщение Пт сен 11, 2015 15:52
Золотое перо (1) Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Владелец(а) собаки (1)
Автоледи (1)

Благодарил (а): 14 раз.
Женщина за рулем – для сильного пола это звучит почти как начало анекдота. :lol:

Однако в наши дни леди-автомобилисток стало ничуть не меньше, чем мужчин. И не все мы (женщины) даем повод окружающим мужчинам причислять себя к глупым курицам, купившим или случайно нашедшим права под новогодней елочкой.

И даже если кто-то из нас ПОКА не ас вождения, ну а кто-то уже настоящий профессионал – у всех, я думаю, найдется пара-тройка убойных историй, которыми и предлагаю поделиться. А также рассказать об авто Вашей мечты, о ваших автопутешествиях и о том, как ваша вторая половинка отнеслась к тому, что вы сели за руль, как сдавали на права, какую предпочитаете коробку передач и почему, как называете свою машинку, ругаете или хвалите ее, где ремонтируете и т.д. и т.п.
Делитесь своими историями :123:

Сообщение Сб сен 12, 2015 15:27
Знак уважения (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 21 раз.
:ry_car: что касается мужа то он единственное что говорит ехай быстрее дави на газ
хотя сам уже клацал машину раза 4 а я нет!
моя крейсерская 40-50км в час а больше ехать просто все время создавать аварийные ситуации
БЕЗ НЕГО НЕ ЕДЯТ

Сообщение Вс сен 13, 2015 00:00
красотуля Аватара пользователя
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 942 раз.
HEINZ писал(а):
:ry_car: что касается мужа то он единственное что говорит ехай быстрее дави на газ
хотя сам уже клацал машину раза 4 а я нет!
моя крейсерская 40-50км в час а больше ехать просто все время создавать аварийные ситуации

в нашей семье я пока единственная водила, хотя себя я называют "рулитель", мне кажется, это больше меня характеризует, как человека, который ездит за рулем ))
и мой муж тоже все время меня подгоняет, я ему уже сказала, что с тобой еще ни разу не ездила, а уже боюсь :shock: , я объясняю ему каждый раз, что не увеличиваю скорость только потому, что впереди горит таки красный и смысл тратить лишний бензин, чтобы потом стирать тормозные колодки? (финансовый вопрос его волнует, т.к. все в машине оплачивает он :an)(gel: , это его успокаивает и только приговаривает, что с твоей ездой не скоро на в автосервис ехать придется )))
Берегите детей!
Срочные вопросы по телефону 8-906-216-9989

Сообщение Вс сен 13, 2015 10:34
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (2) Любимому участнику (3) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1) Рукодельница (1)

Благодарил (а): 185 раз.
Езжу очень редко, по необходимости. Как получила права, поехала в женскую консультацию (была на 3 месяце) и муж ругался, что я не умею передачи переключать (у нас механика и бывалая машинка). Проезжая мимо автошколу, зашла к своему инструктору похвастаться, он встал на мою защиту, объяснив, что из последнего выпуска я одна из тех девушек, что очень даже неплохо научились водить. Как выяснилось потом на очередном ТО у нас была сломана коробка передач, поэтому я и не могла нормально включать их. Честно, в городе совсем не люблю ездить за рулем, уж очень много агрессивных "водил", поэтому люблю кататься за городом))))
Делай что можешь, с тем что имеешь, там где ты есть...

Сообщение Вт сен 15, 2015 20:06
Золотое перо (1) Мама мальчика (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Владелец(а) собаки (1)
Автоледи (1)

У меня вообще, когда я только права получила и купила первую машинку, рядом на пассажирском сиденье всегда брат сидел. Причем, держался за ручник и говорил, что это для моей же подстраховки, но я думаю делал это больше для себя самого ( такой ужас в его глазах читался - бр-р-р!!! ) :lol:

Сообщение Чт сен 17, 2015 11:08
Автоледи (1)

Свою машинку люблю :hea_rt: , поэтому, как где-то что-то застучит – сразу в ремонт. На наших сервисах проблем не возникало, хотя истории разные рассказывают. Но вот случай, который произошел со мной и моей Мегашкой (Рено Меган) этой весной далеко от дома.
Волею судеб меня занесло в славный южный город Краснодар. Как добирались мы с ней туда – отдельная история. Сейчас не об этом. Краснодар город большой, красивый, густонаселенный и людьми и автомобилями. Естественно, автосервисов там тоже тьма-тьмущая. Про то, как во многих из этих организаций разводят автолюбителей, меня мои краснодарские знакомые предупредили. Но. Загудел в машине подшипник, причем очень так громко загудел – полное ощущение реактивного двигателя. И что дальше? Конечно, ремонтировать.
Заехала я в первый попавшийся автосервис (вроде с виду приличный) и оставила мою красавицу “поправлять здоровье”. Цену загнули немалую, ну да что делать… Сама пошла местные достопримечательности осматривать. Через положенное время (довольно скоро) позвонили, сказали, что можно забирать. Быстренько примчалась на место, поворачиваю ключ в замке зажигания и… ничего не происходит.
Я в панике: “Сдавала работающий агрегат, отдают не понять что!” :cry: Мастера разводят руками, зовут электрика, тот почесал в затылке и выдал: “ Машину однозначно оставлять, может мозги надо менять, может еще что. Похоже, серьезная поломка. Короче, будем посмотреть”. И загнул за диагностику такую цену, что у меня дар речи пропал на некоторое время. Думаю, если у них диагностика столько стоит, что же дальше будет???
А сама ну просто нутром чувствую – разводят. :(

Короче, достала я волшебную книжечку, она у меня всегда в бардачке лежит - “Инструкция по ремонту и эксплуатации” называется. Стала изучать и пробовать неисправность своими силами устранить ( а вдруг, чего не бывает?). Смешно? Вот и окружающим специалистам было смешно. :lol: Они на меня пальцами показывали, вертели у виска, хихикали, но мне было не до смеха – поэтому, ноль внимания. На все про все у меня ушло часа три, и я – о, чудо! - смогла-таки “отремонтировать” свою ненаглядную. Оказалось, под капотом есть такая кнопочка (по виду абсолютно на кнопочку, кстати, непохожая), которая срабатывает в аварийной ситуации при ударе машины на скорости более 25 км/час, перекрывая доступ топливу. Почему - то (ПОЧЕМУ?) она сработала (ИЛИ КТО ПОМОГ?) в ремонтной мастерской. Путем отжатия этой самой кнопочки я смогла тут же уехать с этого, уже ставшего мне ненавистным, автосервиса и сэкономить как минимум 12 тыс. ( цена их диагностики!!!) :82:

Вот скажите, они (мастера), действительно здесь ни при чем?

P.S. Кстати, видели бы вы глаза этих чудо-специалистов, когда я завела свою машину

Сообщение Чт сен 17, 2015 11:42
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Спасибо! (1) Многодетная мама (1) С Днем Рождения! (1)
Знак уважения (1) Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Кофейная писал(а):

P.S. Кстати, видели бы вы глаза этих чудо-специалистов, когда я завела свою машину

я думаю при чем :ni_zia: , не всякий про такую кнопочку знает, не поедете же вы в другую мастерскую на буксире, в этом и расчет
Берегите детей!

Сообщение Чт сен 17, 2015 11:49
Автоледи (1)

красотуля писал(а):
Кофейная писал(а):

я думаю при чем :ni_zia: , не всякий про такую кнопочку знает, не поедете же вы в другую мастерскую на буксире, в этом и расчет

Вот и я о том же. :smile: Тем более номера другого региона. Хотя, может быть о людях плохо подумала, а они :71: ни при чем. Но осадочек, как в том анекдоте, все-равно остался.

Сообщение Пн сен 21, 2015 08:00
Автоледи (1)

Скажите, кто-нибудь выезжал в автомобиле с собакой за пределы нашей области? Какие документы нужны? Принимают ли в отелях с четвероногими друзьями?

Сообщение Ср дек 02, 2015 12:29

Благодарил (а): 0 раз.
А я считаю что женщина все равно не должна садиться за руль автомобиля. По крайней мере сужу по своей жене. Учил ее очень долго водить машину, ну для подстраховки...Лишний раз выпить в гостях, а тут есть человек который довезет до дома. Отлично, но того что я хотел я так и не дождался. Теорию она конечно выучила, а практика ей так и не дается по сей день.

Сообщение Ср дек 02, 2015 13:04
Автоледи (1)

Kurlater писал(а):
А я считаю что женщина все равно не должна садиться за руль автомобиля. По крайней мере сужу по своей жене. Учил ее очень долго водить машину, ну для подстраховки...Лишний раз выпить в гостях, а тут есть человек который довезет до дома. Отлично, но того что я хотел я так и не дождался. Теорию она конечно выучила, а практика ей так и не дается по сей день.

Не знаю, может быть практики просто у Вашей жены маловато. :? Я, например, (сейчас буду хвастаться, т.к. очень горда этим фактом :ya_hoo_oo: ) не так давно сама преодолела расстояние порядка 2500 тыс.км. в одну сторону, и столько же обратно , и ничего... :elka:

Сообщение Ср дек 02, 2015 13:34
Организатор СП

Kurlater писал(а):

Я при муже вообще водить не могу, мозг и руки начинают делать такие вещи, которые в другой ситуации никогда бы не позволила бы себе и рукой кручу возле виска, когда другие так делают, может дело в вашем присутствии?
Берегите детей!

Сообщение Ср дек 02, 2015 19:10
Мама двух сыночков (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Кулинар (1) Фотограф (1) Автоледи (1)

Благодарил (а): 21 раз.
Я за рулем уже 12 лет. Люблю машинку, люблю ездить))) всегда всех пропускаю и улыбаюсь))) улыбка и доброта творят чудеса)))
А что ушло, того совсем не жаль.....

Сообщение Ср дек 02, 2015 21:53
Мама двух дочек (1) С Днем Рождения! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 47 раз.
красотуля писал(а):
Kurlater писал(а):

Я при муже вообще водить не могу, мозг и руки начинают делать такие вещи, которые в другой ситуации никогда бы не позволила бы себе и рукой кручу возле виска, когда другие так делают, может дело в вашем присутствии?

Я, наоборот, только при муже водить могу) Он говорит, что у меня стальные нервы :lol:
Правда, одна ездить я пока не пробовала :oops:

Сообщение Вс дек 06, 2015 21:02

Благодарил (а): 0 раз.
Кофейная писал(а):
Kurlater писал(а):

Не знаю, может быть практики просто у Вашей жены маловато. :? Я, например, (сейчас буду хвастаться, т.к. очень горда этим фактом :ya_hoo_oo: ) не так давно сама преодолела расстояние порядка 2500 тыс.км. в одну сторону, и столько же обратно , и ничего... :elka:

Вы хвастаетесь хорошим, а я сейчас расскажу о не очень хорошем. Может у мое жены и чего-то маловато, но я знаю точно что машина это не ее. Сколько не учил, ничего не получается. Может всему объяснение этому, что она сидя на пассажирском сиденье чуть не попала в аварию? Потому-что она при виде встречной машины, бросает все педали и уходит на обочину, не смотря ни на что. Ну как-то так.

След.

Вернуться в Общалка