Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ Архив закупок №2 Иван-чай таёжный, выращенный самой природой!

Витрина

Полезная информация
:!: Горячие предложения! :!:

Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение :ng_music: Изображение

№2 Иван-чай таёжный, выращенный самой природой!

Мята Аватара пользователя
Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1) Знак уважения (2)
Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 1455 раз.
В ЗАКУПКЕ ЕСТЬ ПРИСТРОЙ - СМОТРИТЕ В ТЕМЕ ЗАКУПКИ!

24/07/2016 - Сбор заказов. СОБРАННЫЕ РЯДЫ ФИКСИРУЮ ДО СТОПА!!
31/07/2016 - Стоп. Выставление счета до 10 дней!
10/08/2016 - 11/08/2016 - Оплата
13/08/2016 - Счет оплачен, ждем отгрузку. Примерный срок отгрузки после оплаты до 2х недель!
25/08/2016 - В пути
06/09/2016 - Разбираю груз
09/09/2016 - Раздача

Всем бодрого дня! Меня зовут Оксана :81:

Добро пожаловать в закупку дикорастущего Иван-чая по ценам заготовителя!
Выращен самой природой в таёжных лесах России. Закупка проходит ОДИН раз в год и по САМОЙ выгодной цене!
Урожай 2016 года! Запасаемся на год вперед!

[+] Иван-чай один из древнейших напитков России
Иван-чай – один из древнейших напитков России, употребление которого неразрывно связано с национальной культурой, хозяйством и историческими традициями нашего народа. «Иван-чай» — древнерусское название, дошедшее до наших дней. Предание гласит, что когда-то жил паренёк Иван. Он любил щеголять в красной рубахе и большую часть времени проводил среди цветов. Местные жители, видевшие мелькавший среди зелени алый цвет, поговаривали: «Да это Иван, чай, ходит.» И до того к этому привыкли, что не заметили отсутствия Ивана, а на неожиданно появившиеся у околицы села алые цветы, стали говорить: «Да это Иван-чай».

История забвения «Иван-чая», тесно связана с названием – «Капорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая». Еще в XII веке Иван-чай упоминается в хрониках. Его хвалили первые строители Москвы. Есть отрывочные сведения, что в средних веках кипрей забрасывали из России в Европу. А в XIX веке Иван-чай составил мощную конкуренцию индийскому. Его заготавливали в огромной деревне Капорье под Санкт-Петербургом. Да в таких количествах, что работы хватало всем на 8 - 9 месяцев в году. Капорский чай делали по специальной технологии, которую держали в секрете. Чай продавали в Европу. Иван чай стал ВАЖНЕЙШЕЙ составляющей и в российском экспорте Казалось бы, какая от него польза нам, не знающим этот секрет? Но недавно один ветеран рассказывал мне, что почти полвека назад он участвовал в ядерных испытаниях на территории Казахстана и сильно облучился. Его товарищи, которые получили такую же дозу, давно умерли. А он выжил. Больной перепробовал все известные методы лечения, но они были неэффективны. И вот из гомеопатической аптеки кто-то принес ему Иван-чай. Произошло чудо: болезнь прекратилась буквально за несколько дней, в которые он пил настои. Тогда он вспомнил, что его бабушка владела в Москве многими булочными, в которых продавался и капорский чай. Она даже была поставщиком императорскому двору Иван-чая. На полученные от его продажи прибыли бабушка построила в столице пять церквей. Две ИЗ них уцелели: около станции метро "Сокольники" и "Сокол”. По огромным размерам и великолепию этих храмов можно судить о доходах, которые давал Иван-чай. Санкт-петербургский губернатор имел лицензию от царя, позволявшую без всяких посредников возить Иван-чай из Капорья в порт, перегружать с телег на корабли и - прямиком в Альбион. Десятками тысяч пудов ежегодно покупала Великобритания Капорский чай. А ведь она владела огромными колониями, в том числе Индией, где выращивался обычный чай. Но ему предпочитали Иван-чай английские пуритане, которые имели возможность сравнивать и выбирать лучшие в мире сорта. А вот китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию в первой половине ХVII века. Это и есть НАЧАЛО чайно-кофейной Мировой экспансии! Но поскольку заграничный товар стоил немалых денег, АЛЬТЕРНАТИВА его в России была ОЧЕВИДНОЙ!

Уходя в дальнее путешествие, русские моряки обязательно брали с собой «Иван-чай» для того, чтобы пить самим. И в качестве подарков в иноземных портах.
Впрочем, были и недобросовестные купцы, которые использовали «Иван-чай» для подделки китайского (пекинского) чая. Они подмешивали к китайскому чаю листья «Иван-чая» и выдавали эту смесь за дорогую восточную диковину. Но надо сказать, что в дореволюционной России, да и после революции до 1941 года добавление к субтропическим чаям других растений считалось бессовестной фальсификацией, мошенничеством и преследовалось по закону. Поэтому таких купцов чаще всего уличали в подобных неблаговидных поступках и отдавали под суд, иногда устраивая даже громкие судебные процессы.

Однако даже такие случаи не могли лишить Капорский чай популярности, и уже в XIX веке он составил МОЩНЕЙШУЮ КОНКУРЕНЦИЮ индийскому чаю. Великобритания, владевшая ОГРОМНЫМИ чайными плантациями в Индии, покупала ежегодно ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ пудов Капорского чая, предпочитая индийскому – РУССКИЙ ЧАЙ!
Изображение

[+] Так почему же в России прекратилось столь выгодное производство капорского чая
Дело в том, что в конце XIX века его популярность оказалась, так ВЕЛИКА, что стала ПОДРЫВАТЬ финансовое могущество Ост-Индийской чайной кампании, торговавшей индийским чаем!!! Кампания раздула скандал, ЯКОБЫ русские перетирают чай белой глиной, а она, мол, вредна для здоровья. А ИСТИННАЯ причина в том, что владельцам Ост-Индийской кампании надо было УБРАТЬ с собственного рынка Англии МОЩНЕЙШЕГО КОНКУРЕНТА – РУССКИЙ ЧАЙ!!!. (Это- та самая Ост-Индская кампания, которая подсадила на опиум всю Юго-восточную Азию.)

Кампания ДОБИЛАСЬ таки своего, был снижены закуп Русского чая, а после революции в России 1917 года, когда Англия вошла в военный блок «Антанта», закуп чая в России ПРЕКРАТИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ. Копорье разорилось.
Изображение

[+] Химический состав Иван-чая.
Нас как потребителей чая, прежде всего, интересует вопрос о тех химических веществах, которые содержатся в чайном напитке Иван-чай. Ведь именно растворимая часть чая поступает в организм человека. Из растворимых веществ, следует обратить внимание на шесть самых важных групп или составных частей чая: этодубильные вещества, эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, пигменты, витамины.
В молодых листьях и корневищах кипрея узколистного содержится от 10 до 20% дубильных веществ. В листьях — до 15% слизи. В нем также обнаружено большое количество растительных волокон, полимеров целлюлозы, лектины, витамин С (от 90 до 588 мг на 100 г сырой травы; то есть в 5—6 раз больше, чем в лимонах), сахара, органические кислоты, пектин, флавоноиды и следы алкалоидов. Среди микроэлементов, обнаруженных в растении, следует упомянуть о довольно большой концентрации железа, меди и марганца. В 100 г зелёной массе кипрея содержится 23 мг железа, 1,3 мг никеля, 16 мг марганца, 1,3 мг титана, 0,44 мг молибдена и 6 мг бора. До бутонизации в надземной части растения имеется до 20% белка, соли фосфора, кальция, кобальта. Кроме того, обнаружены калий, кальций, литий и др. элементы. В корнях концентрация танина может достигать до 20 мг (в листьях его около 10 мг).Кофеин в Иван-чае не содержится.
За много столетий до того как химический состав Иван чая стал известен, люди путем наблюдений и жизненного опыта обнаружили многие лечебные и питательные свойства чая.
Иван-чай стимулирует жизнедеятельность организма, усиливает работоспособность, ликвидирует усталость.
Современные представления о физиологическом действии Иван-чая и его лечебных свойствах открывают перспективы активного использования растения как массового оздоровительного средства.
Как и некоторые другие продукты, Иван-чай обладает различной способностью воздействия. Все зависит от того, как его применять...конец вкладки
Изображение

[+] Полезные свойства Иван-чая.
«Укрепляет тело, проясняет ум, усиливает дух человека» - говорили наши прадеды ещё сто лет назад.
!Поднимает тонус и придает силы
! СНИМАЕТ ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ!
! Обладая непревзойдёнными противовоспалительными свойствами, Иван-чай применяется при лечении мужских болезней – аденомы простаты и простатита, также он усиливает потенцию у мужчин
! Успокаивает нервы, снимает напряжение
! Нормализует сон
! Не вызывает привыкания
! НЕ СОДЕРЖИТ КОФЕИНА!
! Лечит головные боли, мигрень
! Помогает лечить заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастритов, язвенных болезней, колитов, энтероколитов, метеоризма
! Чай приводит в норму слизистую оболочку желудка, нормализует обмен веществ и перистальтику кишечника
! Благотворно влияет чай на ротовую полость, является прекрасно профилактикой пародонтоза и кариеса, нормализует состояние слизистой рта
! Убирает зубную боль
! В 5 РАЗ СОДЕРЖИТ БОЛЬШЕ ВИТАМИНА С, ЧЕМ В ЛИМОНЕ!
! НОРМАЛИЗУЕТ ДАВЛЕНИЕ
! Отваром из травы полощут горло, заваривают и принимают внутрь в виде целебного чая, особенно полезно пить и полоскать в осенние зимние месяца
! Заболевания кожи лечат примочками и салфетками пропитанными настоем чая, промывают гнойные раны
! Отличное антиоксидантное средство, защищает от свободных радикалов – частиц, которые разрушают клетки в организме, выводят шлаки, токсины, радионуклиды, соединения тяжелых металлов
! Применяется для лечения онкологических заболеваний
! Снижает влечение к алкоголю!

[+] Как заваривать Иван-чай.
Следует, горячей водой до 80 гр.С (в кипятке все полезное, что есть в кипрее сварится). Желательно дать настояться чаю минут 20-30, чем дольше настаивается, тем насыщеннее и вкуснее ( до суток). Можно вечером заварить, а с утра пить (можно пить до трех суток, если в холодильник убирать, то и больше). Пить Иван-чай можно горячим и холодным. Листовой Иван-чай можно заваривать второй раз, т.к. такой чай медленнее отдает свои вещества, ферменты.
Можно заваривать Иван-чай до 2-3 раз! Полезные свойства и вкус остаётся! Приятного, Вам, чаепития!Изображение

Приглашалка

КАТАЛОГ:
Иван-Чай

Изображение
Приятного чаепития!
Последний раз редактировалось Мята Сб окт 29, 2016 11:00, всего редактировалось 14 раз(а).
С уважением, Мята (Оксана)
Моя страничка
:81: Пристрой-все в наличии

Организатор СП

1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1) Знак уважения (2)
Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Условия закупки
Минимальная сумма Закупки - 10 000 рублей (10 кг чая)
Дата СТОПа - 31.07.2016
Организационный сбор - 14%
Сбор товара рядами/без рядов, упаковками – рядами. Закрытые ряды фиксирую до стопа!
Транспортные расходы – Транспортные расходы оплачиваются вместе с заказом (примерно – 600 руб.), делятся на всех участников пропорционально количеству заказанных товаров.
Способы и сроки оплаты - оплата на карту СБ в течение 2-х дней после выставления счета. У Новичков и участников Серого списка беру предоплату за два дня до СТОПА! Штрафы за несвоевременную оплату заказа и т.п. - плюс 2% к сумме заказа за каждый день просрочки.
Пересорт. Брак. - Пересорт согласно правилам Правилам СП
По браку претензии принимаю в течение недели со дня начала раздач.

Информация о раздачах:
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ Центральный (БЦ Кловер))
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ Северный(Сельма))
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ пл. Василевского)
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ Балтийский)
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ Черняховск)
Центр Выдачи Заказов (ЦВЗ на Брусничной)
Выездная раздача в г. Зеленоградске

Другие условия - цены могут поменяться (особенно, если сильно меняется курс валют).
Напоминаю, что делая заказ вы автоматически соглашаетесь с правилами СП. :!:
У Вас должен быть заполнен личный профиль (Имя, Фамилия и телефон) :!:
Моя страничка

Организатор СП

К сожалению заказы в этой закупке больше не принимаются.
Вы можете на открытие следующей закупки.

Внимание! Очередность выставляется в порядке поступления заказов если будет много желающих на одну модель, количество которой ограничено - будет смотреться первоочередность поступления заказов.
Моя страничка

1 год на сайте! (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (2) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 291 раз.
ничего не понимаю :94: два раза уже делаю заказ... почему не отображается?
Telle quelle...

1 год на сайте! (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (2) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1)
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

в корзине есть, а в теме нет... :sh_ok:
Telle quelle...

Организатор СП

Апрелька писал(а):

Все исправила! :112:

Изображение
Моя страничка

Мята писал(а):
Апрелька писал(а):

Все исправила! :112:

Изображение

:109: :71:
Telle quelle...

Наконец-то пришло время самого полезного чая! :ya_hoo_oo: Спасибо нашему организатору за такую возможность!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Изображение
Telle quelle...

Организатор СП

Внимание! По опыту прошлой закупки - закупка долгая! Счет нам выставляли примерно 10 дней, отгружали - 2 недели!
Моя страничка

Организатор СП

Организатор СП

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 0 раз.
Подскажите, почему Вечерний с Иван-чаем - сила 13 трав Тайги две позиции в списке? В первой позиции ряд не собран, не хватает 250гр. И ниже вторая позиция Вечерний с Иван-чаем - сила 13 трав Тайги, а там уже 500гр не хватает? И там и там ряд не собран... Тоже самое с Иван чай ферментированный с Золотым Корнем и Саган Дайлей! Поправьте! Я бы добрал до ряда.

Организатор СП

Добрый день.
Это заказы из разных каталогов. Заказывайте. Буду смотреть по очередности заказа.
Моя страничка

Организатор СП

Организатор СП

Наш заказ полностью отправила Поставщику, если откажут нам в неполных рядах, то придется отказаться от некоторых несобранных рядов.
:?

До выставления счета принимаю заказы!
Моя страничка

След.

Вернуться в Архив закупок