Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ Архив закупок Польские деликатесы. АКЦИИ. Цены магазина. В злотых!

Витрина

Польские деликатесы. АКЦИИ. Цены магазина. В злотых!

Галчонок Аватара пользователя
Организатор СП
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 2681 раз.
Чучелоня писал(а):
...
Галина, в каталоге Хиты LDL Сосиски PIKOK Свиные 83% МЯСА, 750 грамм 9,99, в каталоге Мясная нарезка - 11,47

Исправлю, спасибо!

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 6 раз.
Leluvo писал(а):

И кто же этот "загадочный" "польский посредник" по-вашему? ;;-)))

Понятия не имею

И вообще не понимаю, что вы ко мне привязались? Постебаться не с кем? Вас устраивает такой расчет, меня - нет. Все. Каждый высказал свое мнение. И кстати, многие СП работают с валютой, но тогда программа настраивается таким образом, чтобы покупатель видел сумму в корзине, которую он должен заплатить, да она может "двигаться", но примерно то видно.

Организатор СП
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Орден благодарности (1) С Днем Рождения! (2) Позитивчик (1)
Золотая подкова (1) Знак уважения (1) Любимому участнику (2) Я только учусь (1) Дорогой участник (1)
Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Чучелоня писал(а):
...
:!: Цены указаны в Польских злотых, пересчет на дату выставления счета - по коммерческому курсу с учетом конвертации валюты и услуг польского посредника (ЦБ РФ + 1 рубль), также при изменении цены магазина и курса валюты будет произведен перерасчет на дату выставления счета, как в большую, так и в меньшую сторону, в соответствии с правилами ведения закупок (п.9).

Условия закупки скопировала из своих стандартных зарубежных закупок, согласна, в данном случае звучит некорректно, исправлю.
Во взаиморасчетах будет использована формула расчета, прописанная выше, курс ЦБ+1 рубль на дату выставления счета.
Это условие перевозчика (курьера).

Организатор СП

Чучелоня писал(а):
... Вас устраивает такой расчет, меня - нет. Все. Каждый высказал свое мнение. И кстати, многие СП работают с валютой, но тогда программа настраивается таким образом, чтобы покупатель видел сумму в корзине, которую он должен заплатить, да она может "двигаться", но примерно то видно.

Технической возможности нет, чтобы одновременно в двух валютах производить расчеты.
Цены в злотых - это исходная цена, по которой будет приобретаться товар, при составлении заявки и приобретении товара используются именно злотые, в газетках (акциях) и на полках магазина также валюта - злотый, важным обстоятельством является и меняющийся (нестабильный) курс - в связи с чем и было принято решение перейти на валюту по которой непосредственно приобретается товар.
Практика на сайте такая существует уже долгое время и не только у нас. Как только появится возможность более удобной работы, будем пересматривать. :111:

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)

Благодарил (а): 6 раз.
Галчонок писал(а):
Чучелоня писал(а):
... Вас устраивает такой расчет, меня - нет. Все. Каждый высказал свое мнение. И кстати, многие СП работают с валютой, но тогда программа настраивается таким образом, чтобы покупатель видел сумму в корзине, которую он должен заплатить, да она может "двигаться", но примерно то видно.

Технической возможности нет, чтобы одновременно в двух валютах производить расчеты.
Цены в злотых - это исходная цена, по которой будет приобретаться товар, при составлении заявки и приобретении товара используются именно злотые, в газетках (акциях) и на полках магазина также валюта - злотый, важным обстоятельством является и меняющийся (нестабильный) курс - в связи с чем и было принято решение перейти на валюту по которой непосредственно приобретается товар.
Практика на сайте такая существует уже долгое время и не только у нас. Как только появится возможность более удобной работы, будем пересматривать. :111:

Надеюсь - приспособимся, ждем пополнения каталогов

Организатор СП

Чучелоня писал(а):
...
Надеюсь - приспособимся, ждем пополнения каталогов

Благодарю за понимаю. Стараюсь сделать от себя все возможное для удобства Вашего, участников, но и оперативность работы с поставщиком тоже важна, будем искать золотую середину! :96:

1 год на сайте! (1) Знак уважения (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1)
Автоледи (1)

Благодарил (а): 85 раз.
Leluvo писал(а):
Я тоже покупатель, и тоже могу высказать своё мнение. Я посчитала, хоть и "НЕудобно", но дешевле, чем было.

И где-же дешевле то стало :sh_ok: Пример хоть приведите.......
Вот хоть творог 250 гр. он всегда был по 55 руб., сейчас с текущим курсом он тоже 54,50 руб. но!! доставка выросла на 7% (была 5%) и вот цена сразу выше получается и так по всем позициям, что я брала уже не в одной продуктовой закупке, специально пересчитала.
Кому стало лучше????
Последний раз редактировалось LENA1971 Пн июн 26, 2017 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).

1 год на сайте! (1) Знак уважения (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) Владелец(а) кошки (1) Владелец(а) собаки (1)
Автоледи (1)

Благодарил (а): 85 раз.
Галчонок писал(а):
Добрый вечер!
Сделано по просьбам участников, за цены в злотых и прозрачность расчетов высказалось большинство.
:111:

Так кто и где просил??? Где это большинство???
Я ничего не просила, или пропустила опрос???

Хотя, судя по ответам, начинаю понимать, кто там участвовал)))))))

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Скажите кто брал MM Колбаски-гриль KAROL Kielbasa Ogniskowa, 1 уп. (цена за кг) они уже гриль либо их нужно жарить...

Позитивчик (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 232 раз.
Я тоже не поняла, как с магазинными ценами закупка получается еще дороже, чем было?
Раньше поставщик ставил свои цены (это был его заработок + 5% транспортные, и эта накрутка была далеко не 7%, а намного больше (сейчас всего 12%).
Арифметически этого просто не может быть. :-?

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) С Днем Рождения! (1)
Золотая подкова (1) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 243 раз.
svetlanka0404 писал(а):
Скажите кто брал MM Колбаски-гриль KAROL Kielbasa Ogniskowa, 1 уп. (цена за кг) они уже гриль либо их нужно жарить...

Нужно жарить!

1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) С Днем Рождения! (1)
Золотая подкова (1) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 243 раз.
Галина добавьте пожалуйста йогурт греческий..жить без него не могу!))

Организатор СП

LENA1971 писал(а):
...
И где-же дешевле то стало :sh_ok: Пример хоть приведите.......

svetlana22 писал(а):
Я тоже не поняла, как с магазинными ценами закупка получается еще дороже, чем было?
Раньше поставщик ставил свои цены (это был его заработок + 5% транспортные, и эта накрутка была далеко не 7%, а намного больше (сейчас всего 12%).
Арифметически этого просто не может быть. :-?

Уважаемые участники!
Поездка первая, цены в каталогах взяты на основе предыдущего поставщика, по условиям закупки "возможен пересчет цены как в большую так и в МЕНЬШУЮ сторону". В соответствии с чеками о приобретении товара все позиции будут откорректированы, также ассортимент будет расширяться.
По поводу цен в злотых - уже ответила выше, что учитываются и Ваши пожелания, участников, и удобство и оперативность работы.
В данном случае мы зависим от цены в злотых, а не в рублях и от курса, поэтому удобнее и логичнее работать в валюте продукта!
Последний раз редактировалось Галчонок Пн июн 26, 2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Организатор СП

Gingeritza писал(а):
Галина добавьте пожалуйста йогурт греческий..жить без него не могу!))

К сожалению не довезем... Очень хрупкие баночки, был опыт.
:99:

Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Мастер шоппинга (1)

Благодарил (а): 10 раз.
а можно на всякий случай замены указать?

Пред.След.

Вернуться в Архив закупок