Список форумов СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ Архив закупок Садовый рай

Витрина

Садовый рай

Сообщение Вт авг 30, 2016 18:16
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Мама девочки (1) Мама мальчика (1) С Днем Рождения! (1)
Золотая подкова (1) Любимому участнику (1) Дорогой подружке (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 234 раз.
Кисуня писал(а):
Gingeritza писал(а):
Очень интересует ремонтантная клубника есть что то?

Пока есть сельва. Акцент будет весной

А где? я не вижу...

Сообщение Вт авг 30, 2016 23:23
Кисуня Аватара пользователя
Организатор СП
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Мама двух дочек (1) Бабушка форума (1) Знак уважения (1)
Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Автоледи (1) Активикус (1) Садовод (1)

Благодарил (а): 1609 раз.
Gingeritza писал(а):
Кисуня писал(а):
Gingeritza писал(а):
Очень интересует ремонтантная клубника есть что то?

Пока есть сельва. Акцент будет весной

А где? я не вижу...

Добрый вечер! вот тут
89097997731

Выходные - провожу с детьми Изображение
Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Ср авг 31, 2016 13:07
1 год на сайте! (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)
Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 10 раз.
Лубушка, очень ждала эту закупку - еще с начала сезона. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Еще вопрос по Сельве
Клубника Сельва
Цена: 70.00
это цена за 1 корень? если я , блондинКО, правильно все поняла

Сообщение Ср авг 31, 2016 16:59
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 3 раз.
Добрый вечер, я заказывала смородину в закупке №2 Дачный сезон - КОРНЕВИЩНЫЕ, КУСТАРНИКИ, МЕЛКОЛУКОВИЧНЫЕ, но кусты тогда не пришли, могу я сделать заказ здесь и перенести оплату?

Сообщение Ср авг 31, 2016 17:25
Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Благодарил (а): 2 раз.
Любовь, а яблоня колоновидная только один сорт? Я бы еще заказала

Сообщение Пт сен 02, 2016 18:41
Организатор СП
1 год на сайте! (1) Орден благодарности (1) Мама двух дочек (1) Бабушка форума (1) Знак уважения (1)
Любимому Организатору (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1)

UPelsinka писал(а):
Лубушка, очень ждала эту закупку - еще с начала сезона. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Еще вопрос по Сельве
Клубника Сельва
Цена: 70.00
это цена за 1 корень? если я , блондинКО, правильно все поняла

Здравствуйте. Ремонтантная клубника цена за один корень
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пт сен 02, 2016 18:42
Организатор СП

dusya писал(а):
Добрый вечер, я заказывала смородину в закупке №2 Дачный сезон - КОРНЕВИЩНЫЕ, КУСТАРНИКИ, МЕЛКОЛУКОВИЧНЫЕ, но кусты тогда не пришли, могу я сделать заказ здесь и перенести оплату?

Здравствуйте! Да, конечно
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пт сен 02, 2016 18:43
Организатор СП

Irina13 писал(а):
Любовь, а яблоня колоновидная только один сорт? Я бы еще заказала

Здравствуйте! Пока один. Надеюсь позже будет еще
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пт сен 02, 2016 18:53
Организатор СП

Уважаемые участники, здравствуйте!
Отгрузка у нас будет в 2 этапа.
На следующей неделе получаем клубнику, декоративные кустаники (кроме бирючины) и ель.
Остальное будут выкапывать через 2-3 недели. Как раз деревья начинают сбрасывать листву, соответственно пересадка будет намного безболезненна. Значит и приживаемость лучше.
О каждой раздаче напишу.
Планирую разбирать первую отгрузку в четверг. Поэтому кто хочет сразу забрать, а не ждать трансфера, пишите. Отдам Ваши заказы из цвз Василевского.
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пт сен 09, 2016 17:45
С Днем Рождения! (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)
Просветленный экономист (1)

Благодарил (а): 56 раз.
Люба, получила заказ. Спасибо! Но мучает сомнение в сортовой принадлежности клубники и смородины. Никаких ярлыков, этикеток. . Не будет никакой путаницы? Есть гарантия? Клубника Полка получила 9 кустов- две головы срослись в один толстый корень- не разделить. Считали по головам, а не по корешкам? Питомники обычно так не отправляют. Резать я не стала.

Сообщение Пт сен 09, 2016 18:36
Организатор СП

Petrovna писал(а):
Люба, получила заказ. Спасибо! Но мучает сомнение в сортовой принадлежности клубники и смородины. Никаких ярлыков, этикеток. . Не будет никакой путаницы? Есть гарантия? Клубника Полка получила 9 кустов- две головы срослись в один толстый корень- не разделить. Считали по головам, а не по корешкам? Питомники обычно так не отправляют. Резать я не стала.

Здравствйте! Ярлыки были только на одном саженце, сорта каждый отдельно. Как мне объяснили, они считали по розеткам. Мол выкапывали как вместе росли, чтобы не повредить. Поговорю с ними, скажу что нам так не интересно ))) Но тогда боюсь что они будут сами разделять. Не знаю как лучше
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пт сен 09, 2016 19:31
С Днем Рождения! (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1) Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1)

Люба, а где этот питомник? В городе? Он не левый? Они хоть несут ответственность? Я, во всяком случае поостерегусь у них еще заказывать. Рассада должна считаться по корешкам. Я сама не должна резать корень и ранить растение. Один корень все-таки стоит 42,50. И еще-странно распределена стоимость доставки. И за 10 корней и за один корень доставка одинаковая-15 рублей, от всего заказа доставка обошлась 10% от цены) Почему? Сельва обошлась 94,80 за куст (доставка больше 20%). Как будто ехала за 5000 км.

Сообщение Пт сен 09, 2016 21:03
Организатор СП

Petrovna писал(а):
Люба, а где этот питомник? В городе? Он не левый? Они хоть несут ответственность? Я, во всяком случае поостерегусь у них еще заказывать. Рассада должна считаться по корешкам. Я сама не должна резать корень и ранить растение. Один корень все-таки стоит 42,50. И еще-странно распределена стоимость доставки. И за 10 корней и за один корень доставка одинаковая-15 рублей, от всего заказа доставка обошлась 10% от цены) Почему? Сельва обошлась 94,80 за куст (доставка больше 20%). Как будто ехала за 5000 км.

Питомник не левый. Находиься в Калининградской обл. Все что брала на пробу, все прижилось. Клубника и земляника дают урожаи. От малины видели красные только 3 ягоды. Потом просто росла. Сейчас на ней около 20 цветов. Надеюсь еще поедим ))))
По поводу осторожности. Конечно это право каждого. Но когда покупаем на ярмарках или в магазинах, мы тоже не уверены на 100% что берем. Здесь хозяйка очень заинтересовалась нашим предложением. И очень переживала как прошла раздача. Звонила и спрашивала что говорят о саженцах. Нам предлагала только те виды в которых уверена, что подходит для нашего климата.
По доставке согласна, это я накосячила :74: И даже не заметила. Просто выбрала всю клубнику и нажала кнопку на одну сумму доставки. Спасибо что подсказали :113: Учитывая что оплатила еще не всю доставку, т.к. еще ждем деревья (а я оплачиваю ее по факту). Соответственно часть денег еще осталась. Поэтому сделаю перерасчет. Прошу меня извинить.
89097997731

Приглашалка
Моя страничка

Сообщение Пн сен 12, 2016 19:54
1 год на сайте! (1) День Рождения Сайта (1) Я только учусь (1) Дорогой участник (1) Счастливый шопоголик (1)
Мастер шоппинга (1) Гуру экономии (1) Просветленный экономист (1) VIP участник (1)

Благодарил (а): 75 раз.
Здравствуйте. Отпишусь по смородине и крыжовнику.Крыжовник в контейнере, высота саженца 41 см. Качество неплохое, есть четыре крошечных молодых листочка. Смородина без контейнера. Высота куста чуть больше метра. Сомневаюсь в заинтересованности хозяйки питомника- корень у смородины толщиной около сантиметра, длина 11 см, есть тоненький корешок длиной около 14 см. Надежды на то, что с такой корневой системой что-то либо вырастет нет никакой. На рынке у дачников качество выше в разы. Прошу в последующих закупках информировать, если заказы будут из этого питомника, все- таки деньги на ветер предпочитаю не выбрасывать.
Бываю прелестью...Бываю гадостью...Бываю страстью...Бываю сладостью...Могу истерикой...Могу спокойствием...Ведь я же женщина - мне это свойственно....

Сообщение Пн сен 12, 2016 21:57

Согласна с tewsanya Я взяла черную смородину Титания - польстилась на знаменитый сорт (хотя и не уверена, что получила именно его). Посадила сразу, полила (все по правилам посадки), но листья завяли, засохли. Не знаю, приживется ли. Получала виноград от ***- все саженцы были в фирменной коробке с названием и с инструкцией- рекомендацией по этому сорту и во влажном комке из обработанных опилок, доехали прекрасно за 1000 км, прижились. Да и цена на сортовой виноград была ниже, чем на эту смородину.
Последний раз редактировалось Лилу Вт сен 13, 2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил СП, агитация на сторонние СП ресурсы (П.4)

Пред.След.

Вернуться в Архив закупок